Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Преимущества термобелья из ткани Viloft

Термобелье – комфортный вид нижнего белья, которое предназначено для сохранения отвода влаги с поверхности кожи. Его используют каждый день и во время тренировок. Популярно среди охотников, рыбаков и любителей активного отдыха.

Качественным материалом, из которого производят хорошее термобелье, является Viloft. Он представляет собой волокно, изготовленное из целлюлозы, выработанной из дерева сосны, у которой меняется плоскость сечения. Полотно выпускается немецкой компанией Kelheim Fibres, которая известна как производитель натуральных волокон высокого качества. Продукция этой фирмы соответствует нормативам международной системы тестирования товаров и применяется брендом Oxouno для пошива современного термобелья. Ассортимент нашей торговой марки представлен на сайте, а также с ним можно знакомиться в шоу-румах.

Преимущества термобелья из ткани Viloft

К особенностям зимнего термобелья относятся следующие характеристики:

  • высокий уровень теплосебержения при активном времяпрепровождении;
  • отличная впитываемость;
  • не запаривает кожу;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • антибактериальность;
  • отличная устойчивость к истиранию;
  • не натирающие швы;
  • анатомический крой;
  • эффективность при температуре от -40°с до +5°с.

Поэтому термобелье для холодной погоды идеально подойдет тем, кто ведет активный образ жизни, любит длительные лесные прогулки, ходит в походы или занимается зимней рыбалкой.

Преимущества термобелья из ткани Viloft

Viloft – особое полотно, которое имеет множество пластов между нитями. Оно обеспечивает теплоизоляцию, которая на 30% превышает показатель у подобных товаров из других материалов. Это революционный материал, который по своим свойствам превосходит овечью шерсть. В состав полотна входят следующие виды тканей:

  1. Вилофт 48%;
  2. Полиэстер 48%;
  3. Эластан 4%.

Плотность составляет 280 г/м2.

По сути Viloft является одним из видов модификаций вискозы, которая повышает прочность изделия во влажном виде и отличается необычайной мягкостью. При соединении с другими волокнами, в полотне образуют воздушные полости, которые являются прекрасным изолятором от холода. Ткань сохраняет форму после многочисленных стирок и из нее шьется белье не только для взрослых, но и для детей.У вас есть возможность купить термобелье Oxouno и убедится в его высоком качестве и функциональности!

 

Принцип работы

В тканевых волокнах накапливается воздух, который при контакте с телом повышает температуру до оптимальной. Благодаря этому, между кожным покровом и наружной средой создается слой из прогретого воздуха. Подобная технология позволяет получить эффект сохранения тепла.

При высокой физической нагрузке, тело потеет, и отделяемая влага при ношении обычного белья, накапливается в нем, снижая его свойства. Чтобы согреть ткань и вывести влагу, организму требуется дополнительная энергия. А в случае с термобельем эта система работает в независимости от энергии. Защитная прослойка за счет разницы давления выводит влагу из белья, чем оберегает организм от переохлаждения или перегрева.

Интенсивная нагрузка в условиях низких температур предполагает не только сохранение тепла, но и отвод избыточной влаги. Для создания двойного эффекта используются ткани, внутренний слой которых выводит влагу, а внешний сохраняет тепло, а в некоторых случаях впитывает выведенный пот.

 

Особенности ухода

Чтобы свойства термобелья сохранились надолго, одежде необходимо обеспечить грамотный уход. Термобелье можно стирать как обычно, но при соблюдении некоторых правил. Температура воды максимально должна составлять 40 градусов, в противном случае белье потеряет теплопроводность. Его нельзя подвергать тепловой обработке, то есть гладить и просушивать в барабане, на радиаторе или над огнем. Нельзя отдавать белье в химчистку или отбеливать, так как обработка испортит волокна и закроет микро ячейки. В качестве моющего средства можно использовать гели и стирать на деликатном режиме.

 

Как правильно выбрать размер

Чтобы купить термобелье, которое будет выполнять все обозначенные функции, важно не ошибиться с размером. Оно не должно стеснять движений, но и не должно сидеть как мешок. И чтобы не нарваться на подделку, лучше покупать термобелье в специализированном магазине.