Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Свадебные чулки – красиво, нежно, стильно!

Свадьба – судьбоносное событие, которое каждая женщина хочет превратить в незабываемый праздник. Она продумывает свой образ задолго до мероприятия и вникает в каждую деталь, выбирая самое лучшее. Это касается и такого атрибута, как белоснежные свадебные чулки. Как же их правильно подобрать?

Свадебные чулки – красиво, нежно, стильно!

К классическому наряду белого цвета подходят белые или кремовые чулки. Но если тон кожи близок к смуглому или невеста выходит замуж загорелая, то такие чулки окажутся слишком контрастными. В таком случае отлично будут смотреться чулки телесного оттенка. Спрос на нюдовые чулки есть всегда, важно только правильно подобрать цвет. И даже если они будут тонкими и прозрачными, это выровняет тон кожи, а свадебные туфли не будут натирать ноги в течение всего праздничного дня.

К наряду невесты необходимо выбрать еще и подвязку, и может быть не одну. Этот элемент надевается на правую ногу. Если их две, то одна должна быть выше другой на 6-7 см. В конце торжества молодой муж снимает нижнюю подвязку и бросает в сторону неженатых друзей. По традиции, тот мужчина, который и поймает ее, в ближайшем будущем станет женихом и отправиться в ЗАГС,

Вторая повязка остается молодоженам. Она называется «медовой». Подвязки подходят ко всем видам чулок, как на силиконовой ленте, так и на поясе.

 

Модные модели

Выбор свадебных чулок в наше время огромен и мы попытаемся рассмотреть каждый вид более подробно.

 

Цвет

  • Белый – традиционный цвет для свадебной церемонии. Однако он может сыграть с невестой злую шутку. Ноги в белых чулках будут казаться полнее. Кроме того, тон чулок должен идеально сочетаться с оттенком свадебного наряда, чтобы сохранить единство образа;
  • Слоновая кость – отличный выбор для тех, кто отказывается от белого. Чулочки такого цвета идеально подойдут по смуглый тон кожи и дополнят образ с платьем в золотистых и кремовых тонах;
  • Нюдовый – универсальный предмет гардероба, который подойдет к любому типу кожи, любому цвету платья и типу фигуры;
  • Цветные – для оригинального наряда. Сиреневые, бирюзовые или голубые –несомненно, привлекут внимание гостей и удивят их. Но перед выбором такого наряда следует убедиться, что в каждой мелочи соблюдена общая гармония торжества и цвет подходит к стилистике свадьбы.

Декор

Главным украшением простых чулок является кружевная кромка, декорированная цветочным или растительным узором:

  1. Ажурные чулки – самый популярный вариант среди невест. Как правило, узоры имеют растительную тематику и в зависимости от плотности, заполняют площадь кромки с разной интенсивностью. Такие чулки не подходят по платье, декорированное кружевными вставками.
  2. Принты – рисунки могут быть различными, но чаще всего это цветочный или абстрактный орнамент, который украшает либо нижнюю часть, либо боковую, либо весь чулок.
  3. Чулки в сеточку – к выбору такого наряда следует обратиться очень внимательно. От цвета, формы и размера сеточки зависит, то, как будет смотреться невеста – нежно, сексуально или вульгарно.
  4. Вертикальный шов сзади – прекрасный вариант, не перегруженный рисунком, добавит к образу оригинальности. Помимо этого шов зрительно делает ноги длиннее. Однако следует помнить, что если такой чулок скрутится, то он создаст эффект «кривых ног».

 

Полезные подсказки

Так как ассортимент чулочной продукции очень большой, это может создать своеобразную проблему для невесты, которая не будет знать, какие купить свадебные чулки. В таком случае помогут несколько советов:

  • нюдовые чулки без рисунка подходят к облегающим и строгим платьям;
  • кружевные можно комбинировать с бальными платьями и корсетными нарядами;
  • цветные сочетаются со смелыми и неординарными свадебными костюмами.

Нельзя обойти вниманием и ажурный пояс. Чулки с поясом подчеркнут изящность и изысканность образа, а также добавят женственности. Пояс нужно научиться носить, чтобы он не помешал в такой важный день. И естественно, его нужно примерить с платьем, чтобы они идеально сочетались друг с другом.

Перед тем как купить свадебные чулки надо помнить о том, что они идут в качестве дополнения к свадебному образу. Главное во всем соблюдать меру, иначе слишком откровенный фасон может сделать образ пошлым.