Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женскую спортивную одежду

Для тех женщин, которые ведут здоровый образ жизни, и увлекаются фитнесом важно иметь в гардеробе правильную спортивную одежду. Внешний вид женской спортивной одежды очень важен. Спортивный костюм должен подходить по цвету и по фигуре. А, кроме того, в фитнес-зале много зеркал и хочется, чтобы отражение всегда радовало глаз.

Однако при выборе одежды нужно ориентироваться не только на красоту спортивной формы. К примеру, в шортах, которые могут идеально сидеть по фигуре, будет сложно тренироваться и выполнять растяжки, а тонкие бретели от майки будут постоянно спадать или наоборот врезаться в кожу. Это не только нанесет вред коже, но и помешает сосредоточиться на занятиях.

Перед покупкой необходимо разграничить такие понятия, как одежда для спорта и одежда в спортивном стиле. Последняя продается в любом магазине, но ее функциональность далека от использования в зале. Такая одежда не предназначена для физических нагрузок, она:

  • плохо отводит влагу;
  • недостаточно вентилирует тело;
  • нарушает терморегуляцию.

А вот специальная одежда для спорта, которая производится из синтетических тканей, создана именно для занятий в зале. И не стоит пугаться слова «синтетика», так как технический прогресс ушел далеко вперед, благодаря чему ученым удалось создать такие типы тканей, которые максимально комфортны в носке. Для занятий на открытом воздухе по спортивную одежду желательно надевать качественное термобелье.

Как выбрать спортивный костюм по ткани

Это достаточно индивидуальный вопрос. Женский спортивный комплект не должен быть дешевым, иначе в процессе тренировки тело будет потеть, а ткань не сможет выводить влагу на поверхность. Поэтому важно выбрать тот тип синтетической ткани, которая будет:

  • легко стираться;
  • не растягиваться;
  • не линять и выцветать;
  • быстро впитывать влагу и отводить ее с поверхности тела;
  • не деформироваться при стирке.

Современная спортивная одежда для женщин, как правило, производится из полиамида в сочетании со спандексом. Такое сочетание повышает потребительские свойства материала и делает спортивные костюмы комфортными для носки и тренировки.

Выбор одежды по виду спортивных занятий

Правильно подобранный спортивный комплект не будет сковывать движений и обеспечит максимальный комфорт во время тренировки. Также в костюме вы сможете выглядеть на все сто и добиться желаемого результата. Еще раз напомним, что вне зависимости от вида спорта, одежда должна хорошо пропускать воздух и отводить влагу, чтобы не нарушался теплообмен, и не ухудшалось состояние во время тренировок. Рассмотрим виды одежды для спорта:

  • Стильные майки топы. Это удобный вид одежды, в котором можно свободно двигаться и не изнывать от жары. Женские топы оснащаются фиксаторами, которые позволяют тренироваться без бюстгальтера;
  • Оригинальные женские футболки. Спортивные футболки бывают с рукавами, а также они могут производиться со свободным или приталенным кроем. Длину таких футболок необходимо выбирать на основе личных предпочтений;
  • Спортивные боди. Этот вид одежды напоминает цельный купальник. Боди традиционно носят поверх леггинсов. А для плавания или отпуска можно выбрать стильный купальник;
  • Спортивные леггинсы. Это облегающие брюки, производимые с широким поясом, который плотно фиксирует одежду на талии;
  • Спортивные брюки для женщин. Это необходимый элемент спортивного гардероба, который в зависимости от предназначения может шиться из хлопка или быть полностью синтетическим. Крой брюк может быть любым. Кроме того, брюки могут декорироваться принтами, лампасами или модными надписями.

Как выбрать спортивную одежду

В первую очередь нужно обратить внимание на удобство. Качественная спортивная одежда для женщин в сочетании с бесшовным бельем не должна сковывать движений и доставлять дискомфорта, вызывая желание, скорее ее снять. Успех тренировочного процесса во многом зависит от максимального удобства одежды. Еще определим несколько факторов:

  • Материал. Такие синтетические волокна, как лайкра, полиэстер или полиамид, делают одежду для спорта функциональной.
  • Облегание. Спортивная одежда, которая подобрана по размеру, не сдавливает мышцы и кожу, помогает выполнять растяжки и силовые нагрузки. Можно носить и свободную одежду, но, если это брюки, то брючины не должны быть слишком короткими или широкими, так как вы можете зацепиться за тренажер и навредить себе.
  • Фиксация бюста. Специальные бра и топы идеально поддерживают грудь, что особенно важно для женщин с большим размером бюста.
  • Закрытая или открытая одежда. Спортивная форма должна закрывать уязвимые части тела. Важно понимать, что тренажеры могут травмировать кожу и тогда от тренировок придется отказаться. Поэтому тренироваться в леггинсах или спортивных брюках намного комфортнее, так как они защищают ноги по всей длине.

Ну и последний фактор – это привлекательный внешний вид. Спортивный наряд должен сочетаться между собой, если это не комплект, потому что женщине в любой ситуации важно быть неотразимой, даже, если они идет на первую тренировку.