Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женскую блузку

Сложно носить платья каждый день, меняя их, для того, чтобы создать неповторимые образы. Чтобы всегда знать, в чем появится на работе, в гардеробе должно быть несколько блузок, которые можно комбинировать с брюками или юбками и быть неотразимой каждый день в течение месяца. Как выбрать женскую блузку, чтобы она подходила не только к цвету волос и лица, но и по фигуре

Подбираем блузку по типу ткани

Перед покупкой важно определиться с тем, для какого случая выбирается блузка. Для создания делового стиля подойдут стильные женские блузки из сдержанных, но комфортных в носке тканей. К таковым относятся:

Желательно, чтобы блузки были сшиты из такого материала, который не мнется и обеспечивает оптимальную вентиляцию тела. Для выбора праздничных нарядов обратите внимание на дорогие ткани, которые отличаются нежным блеском. К таким тканям относится натуральный шелк, атлас и гипюр.

Еще один параметр, на который нужно обратить внимание – это крой. Делайте выбор исходя из силуэта своей фигуры и собственного вкуса, если это касается покупки блузки на каждый день. Так как деловой образ требует строгости, модная женская блузка должна иметь простой крой и выполнена в нейтральных оттенках, без кружевных вставок, лент, бантов и рюш.

Тип фигуры

Мы подошли к главному критерию. Дело в том, что любая одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать мелкие несовершенства. Это касается и блузок. И если соблюдать это правило, то ваше отражение в зеркале будет неповторимым каждый день.

Фигура «песочные часы»

Обладательницы такого типа фигуры могут выбирать блузки любого типа, вне зависимости от их кроя, цвета и стиля.Но лучше рассмотреть варианты боди с приталенным кроем и добавлять в качестве декоративного элемента пояс, чтобы подчеркнуть талию. Избегайте вариантов с крупными аппликациями, рисунками и принтами.

Широкие бедра

Дамам с широкими бедрами и узкой талией также можно выбирать оригинальные женские блузки любого фасона, с одним небольшим исключением – чтобы силуэт выглядел пропорциональным важно слегка расширить верх. Поэтому обращайте внимание на модели с подкладками под плечи, пышные рукава и декоративные элементы средней величины. Можно также рассмотреть варианты с оборками или накладными карманами. Вырез горловины блузки для женщин с широкими бедрами должен быть квадратным, круглым или иметь форму «лодочки».

Если фигура в форме «треугольника»

Рекомендуется выбирать модели спадающими плечами и также выделять талию поясом. Остановите выбор на блузке нейтрального цвета и обязательно избегайте массивных геометрических орнаментов.

Широкие плечи или перевернутый треугольник

Под такой тип фигуры красивые блузки нужно выбирать с особой тщательностью, чтобы подчеркнуть свою женственность. Для этого вы должны визуально уменьшить ширину плеч, в чем поможет вырез горловины:

  • V-образный;
  • круглый глубокий;
  • «лодочка».

Также надо обратить внимание на рукав. Идеальным выбором станет рукав ¾ или «летучая мышь». Женщинам стакой фигурой также важно подчеркнуть талию. С этим хорошо справятся качественные блузки с запахом. Остановитесь на длине до середины бедра, блузке свободного или ассиметричного кроя. Не покупайте модели с крупными рисунками или принтами.

Фигура прямоугольного типа

Узкие плечи и бедра визуально делают фигуру вытянутой, и этот зрительный недостаток нужно смягчить. Это делается при помощи блузок с овальным или квадратным вырезом. Выбирайте широкие модели, а лучшего всего к фигуре с узкими плечами и бедрами подойдут ассиметричные блузки. В этом случае акцентировать внимание на талии не стоит. Лучше рассмотреть модели с завышенным видом талии и откажитесь от аппликаций, принтов и рюш. Что касается рукава, то это может быть длина ¾. Кроме того, красиво будут смотреться блузки с закатанными рукавами.

Полная талия

Женщины с пышными формами должны выбирать такие модели, которые скроют область талии. Поэтому в этом случае нужно отказаться от приталенных нарядов. Не подойдут к такому типу фигуры и блузки свободного кроя, так как визуально увеличат ее. Идеальным вариантом станут блузки-трапеции с завышенной линией талии. Вырез горловины может быть разным, но не большим. Возможны мелкие принты и вертикальные полоски. Скрыть недостатки помогут женские блузки с драпировкой или легкие кардиганы.

Рост

Девушки среднего и высокого роста могут позволить купить себе любые блузки. А что делать, тем, чей рост не превышает 160 см? В таком случае остановите свой выбор на блузках средней длины. Так как длинная женская блузка визуально укоротит ноги, а вам важно соблюсти пропорции. На миниатюрной девушке блузка с крупным принтом будет смотреться безвкусно. Помимо этого, выбирайте пастельные оттенки – фигура, разделенная на две части контрастными цветами, выглядит нелепо.

Оригинальны женские блузки – это универсальная одежда, которая каждый день позволит выглядеть по-новому.