Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женское термобелье

С наступлением холодов утеплиться хочется всем и мужчинам, и детям и женщинам. Однако привычные теплые свитера настолько объемные, что в них неудобно ходить. Спасением станет качественное термобелье. Разобраться в том, что это такое и как выбрать женское термобелье, достаточно просто.

Преимущества специального белья

Самыми главными свойствами этого вида одежды является теплоизоляция, выработка тепла и отвод влаги. Рассмотрим этим пункты подробнее:

  • Теплоизоляционные свойства. Значимой характеристикой любой зимней одежды является сбережение тепла и нижнее термобелье для женщин прекрасно выполняет эту функцию. В волокнах полотен, из которых производятся женские термокомплекты, содержатся пузырьки воздуха, которых при соприкосновении одежды с телом нагревается и греет таким образом. Слой с воздушными пузырьками представляет собой дополнительную прослойку, благодаря которой вы можете забыть о переохлаждении. Ткань, из которой выпускается термобелье, производится путем особого переплетения нитей. Она обладает пористой структурой, которая и создает кармашки с воздухом, отвечающие за сохранение тепла.
  • Отвод влаги. В термобелье, кожа не перестает выполнять свои функции, то есть отделять влагу. В прохладный день это может привести к переохлаждению, так как простое хлопковое белье не способно вывести влагу на поверхность одежды. Влажная одежда быстро становится холодной и доставляет массу неудобств. Хорошее женское термобелье сохраняет кожный покров сухим, за счет материала, который выводит влагу на поверхность одежды и испаряет ее. Это происходит достаточно быстро, поэтому ткань в процессе не намокает и остается сухой.
  • Выработка тепла. Это едва ли не самое главное свойство термобелья. Обеспечить его могут только современные материалы. Влага, которая проходит через ткань, нагревает внутренние слои, что позволяет получить комфортное для тела тепло.

Помимо этого, некоторые модели женского термобелья обладают антибактериальными характеристиками. Такие комплекты созданы из материала, препятствующего размножению бактерий. Поэтому, покупая подобное белье, вы можете забыть о неприятном запахе, который может возникнуть в процессе носки.

Учитывая все перечисленные характеристики, можно сказать, что, удобное женское термобелье является лучшей нижней одеждой для зимы. Каждая женщина, вне зависимости от места проживания должна иметь в гардеробе термомайки, термофуфайки или термолеггинсы, чтобы быть уверенной в своем здоровье. Современным женщинам важно одеваться не только стильно, но и тепло.

Классификация термобелья

Этот вид нижнего белья выбирают за тем, чтобы в любую погоду чувствовать себя комфортно. Однако прежде чем выбрать один из комплектов, нужно разобраться для чего вы будете его использовать:

  • Спортивные комплекты. Многие женщины сегодня увлекаются зимними видами спорта. Замерзнуть при активной нагрузке достаточно сложно, поэтому в процессе тренировку нужно следить за потоотделением. Для этих целей подойдет недорогое спортивное термобелье, выполненное из синтетических материалов;
  • Термобелье на каждый день. Чтобы зимой чувствовать себя максимально комфортно, как в помещении, так и на улице, важно правильно подобрать термобелье. Если его необходимо носить под повседневную одежду, то вам подойдут модели из тонкой ткани. Они могут производиться из синтетики в сочетании с шерстью, модалом или хлопком. Для прогулок идеально подойдет согревающее термобелье для женщин. Такие комплекты рассчитаны на низкие температуры. Все характеристики термобелья производитель указывает на этикетке.

Выбираем правильный размер

Это очень важный параметр. Так как женское термобелье большего или меньшего размера не сможет проявить своих свойств. Перед заказом комплекта необходимо тщательно изучить размерную таблицу. Возникающие вопросы лучше уточнить с консультантами магазина. Изделие меньшего размера будет сковывать движений, а комплект даже на размер больше не будет сохранять тепло. Поэтому уделите выбору размера достаточное время.

Цветовые решения

К самым востребованным цветам относятся привычные цвета, начиная от белого и заканчивая бежевым. Однако производители не стали ограничивать выбор и предлагают женщинам термобелье совершенно разных оттенков, чтобы расширить и разнообразить выбор.

Качество

Еще одним из важных параметров являются швы. Качественные женские термокомплекты бывают:

  • Бесшовными. Это один из самых удобных вариантов на каждый день. Термомайка или шорты без шва не будет раздражать кожный покров;
  • С наружными швами. Изделия с таким типом швов не натирают кожу и подходят детям, а также людям, склонным к аллергии и дерматиту. Однако наружные швы могут быть видны из-под одежды, поэтому белье с таким типом швов не получиться носить под облегающую одежду;
  • Швами, спрятанными внутрь. Они практически не заметны, однако в белье такого типа не стоит заниматься активными физическими нагрузками, так как шов может натирать кожу.

Ухаживать за термобельем нужно согласно инструкции, указанной производителем.

Из чего делаются блузки

Наверно не существует такой женщины, в гардеробе которой не было бы блузок. Ведь это такой предмет, который позволяет каждый день создавать новые образы. Блузки различных фасонов можно комбинировать с юбками, брюками или джинсами, меняя свой имидж и поражая окружающих. Блузки бывают женственными, по-деловому строгими, простыми, в виде боди или изящными. И, самое главное, что блузки всегда находятся на пике популярности. Но прежде чем купить этот предмет гардероба, важно знать из чего делаются женские блузки, чтобы носить их по сезону, учитывая свойства каждого материала.

Разнообразие тканей

На самом деле, материалов для пошива женских блузок очень много, но мы рассмотрим самые популярные их разновидности. Итак, для производства блузок используются следующие виды натуральных тканей.

Шелк. Представляет собой органический вид ткани, нити которой получают из коконов шелкопряда. Шелк отличается следующими характеристиками:

  • высокая гигроскопичность;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • превосходная терморегуляция;
  • стойкость к износу.

Женские шелковые блузки приятны на ощупь, они обладают нежным мерцающим блеском и в такой одежде, можно всегда выглядеть великолепно.

Хлопок – натуральная ткань, которая доступна и популярна во всем мире. Хлопковый трикотаж для блузок имеет несколько разновидностей, за счет разного переплетения нитей. Женские блузки из хлопка хорошо впитывают влагу, не вызывают кожных раздражений и аллергических реакций. Хлопковая одежда отличается хорошей износостойкостью, и долгое время будет радовать своим привлекательным внешним видом.

Лен – ткань натурального происхождения. Это материал, который отличается высокой экологичностью, он хорошо согревает, его волокна достаточно прочные и обладают повышенной воздухопроницаемостью. Женские льняные блузки идеальны для носки в жару.

Атлас представляет собой полотно с глянцевой фактурой, которую обеспечивает особый способ переплетения волокон. Атласные блузки очень мягкие, сохраняют прохладу и выглядят торжественно и нарядно. Сам по себе атлас дорогой материал, и чтобы сделать его доступным для широкой публики, производители добавляют к основному полотну хлопчатобумажную или вискозную пряжу, а также синтетические добавки, которые только улучшают характеристики материи. К достоинствам таких блузок относится:

  • устойчивость к износу;
  • презентабельный вид;
  • высокая гигроскопичность.

Кроме того, атлас красиво драпируется, не искрит и не трещит. Чтобы одежда из атласа служила долго, нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • сушить на расстоянии от источников тепла;
  • не стирать в стиральной машине, так как блузка может дать усадку или на ней появятся затяжки;
  • не отжимать, выкручивая;
  • применять деликатные моющие средства;
  • гладить с изнаночной стороны без пара.

В качестве замены атласу служит сатин, это ткань на основе хлопка или шелка, с нежной глянцевой поверхностью.

Вискоза – искусственное волокно, которое получают из измельченной древесной целлюлозы. На первом этапе технологического процесса производят волокна, из которых потом изготавливается пряжа. Женская блуза из вискозы вызывает приятные тактильные ощущения и красиво драпируется. Вискоза может быть матовой или глянцевой. Материал:

  • не электризуется;
  • отлично пропускает воздух;
  • прекрасно впитывает влагу;
  • не вызывает аллергии.

За блузками из вискозы также правильно нужно ухаживать, чтобы они долгое время сохраняли свой презентабельный внешний вид:

  • стирать в машине только на деликатном режиме, но лучше вручную;
  • не выкручивать при отжиме;
  • гладить с оборотной стороны через влажную ткань.

Если с вискозой обращаться небрежно, на блузках могут появиться пятна, ткань скатается и изделие потеряет привлекательный внешний вид.

Гипюр – нежная ажурная ткань, блузки из которой выглядят празднично и нарядно. Гипюр представляет собой легкую кружевную ткань с объемной вышивкой на невидимой сетке. Ткань производится на основе вискозных, хлопковых, льняных или шелковых волокон. Чтобы материал был более эластичным, в его состав вводят лайкру. Гипюровые блузки могут быть украшены серебряным или золотистым люрексом, а в качестве орнамента могут использоваться восточные, цветочные или геометрические узоры. К преимуществам гипюра можно отнести:

  • привлекательный внешний вид;
  • прочность;
  • воздухообмен;
  • легкая фактура.

Чтобы блузка из гипюра служила долго, за ней нужно правильно ухаживать:

  • стирать вручную в теплой воде или в стиральной машине на деликатном режиме;
  • гладить при температуре не выше 150 градусов;
  • сушить в расправленном виде.

Гипюр в чистом виде практически не используют. Ткань добавляют в качестве декоративного элемента к блузкам из шифона или атласа.

Дизайн стильной блузки или облегающего боди показывает, к какому стилю она относится. А, кроме того, важную роль играют и аксессуары. К примеру, изящная брошь сделает блузку идеальной, как для офиса, так и для праздничного мероприятия. Что касается аппликацией, вышивок и принтов, то блузки с таким декором подходят на каждый день.