Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женское платье

Женское платье не только должно радовать глаз, но и помогать создавать великолепные стили. Оно должно подходить по фигуре. И может показаться, что выбор платья – это достаточно простой процесс, но на самом деле, это сложное искусство, особенно для тех женщин, которые предпочитает носить брюки. Как выбрать женское платье и сделать это правильно?

Что предлагают модельеры

Современные дизайнеры представляют на выбор несколько типов платьев:

  • на каждый день;
  • универсальные;
  • коктейльные;
  • нарядные.

Поэтому перед покупкой важно определиться для какого случая подбирается платье:

  • Универсальная модель подходит для любого случая. В таких платьях можно ходить в офис или надевать их на вечеринки. Главным требованием, которое предъявляется к такому типу платья, является то, что оно должно подчеркивать все преимущества фигуры и скрывать недостатки. Кроме того, вам на помощь придет бесшовное нижнее белье. Постоянно такие платья носить не стоит.
  • Женское платье на каждый день можно использовать в качестве базового предмета гардероба. Такие платья бывают достаточно простыми и строгими, как правило, без тюлевых и кружевных вставок, люрекса и др.
  • Модные коктейльные платья предназначаются для праздничных вечеринок. Такие платья, как правило, не бывают вычурными. Смысл кроя такого платья состоит в элегантности и изысканности. Если говорить о длине коктейльного платья, то она должна подбираться исходя из комплекции и возраста.
  • Вечерние платья поражают своими фасонами и использованием различных тканей. Нарядные платья могут производиться из атласа, шелка с использованием кружев и шифона. Вечерние платья для женщин могут быть длинными, узкими, пышными, со шлейфом идолжны носится с правильным бюстгальтером.

Длина платья – есть ли определенные правила

В магазинах представлен широкий ассортимент платьев разной длины. Это известные всем модели:

  • макси;
  • миди;
  • мини.

Платья в пол женщины редко используют для создания повседневных образов, несмотря на их универсальность. Но дизайнеры настаивают на том, что платья-макси – это праздничный вариант. Кроме того, длинные платья не подходят под все типы фигуры. Например, от выбора длинного платья следует отказаться невысоким женщинам, а дамам с полной комплекцией нужно обратить внимание прямой крой без декольте.

Платья средней длины рекомендуется выбирать также исходя из особенностей фигуры. Каждая женщина знает свою оптимальную длины. Платье миди может испортить весь образ, так как фигура может казаться непропорциональной. А привлекательные платья-мини должны выбираться не только по фигуре, но и по возрасту. Короткое платье только тогда смотрится красиво, когда оно идеально сидит по фигуре и не подчеркивает недостатки.

Выбираем платье по фасону

Фасонов женских платьев существует великое множество. Однако есть модели, которые актуальны в любом сезоне. К ним относятся следующие варианты:

  • платье-футляр;
  • платье-халат;
  • платье в стиле ампир;
  • платье-рубашка;
  • отрезное по талии платье;
  • классическое черное платье.

Платье-футляр помогает создать по-настоящему женственный образ. Его часто выбирают для офиса, так как оно идеально подходит под строгий дресс-код. Такое платье отличает строгость и элегантность.

Платье-халат считается универсальным вариантом на каждый день. Если оно выполнено с цветочной расцветкой, то его можно носить в качестве привлекательной домашней одежды. Платье в стиле сафари подойдет для прогулок, а цвет хаки позволит носить платье такого типа в общественные места.

Женское платье в стиле ампир с заниженной или завышенной линией талии подходит женщинам практически с любым типом фигуры. Крой позволяет скрыть полноту или наоборот добавить объема, а также визуально сделать фигуру пропорциональной.

Платье-рубашка считается одним из удобных вариантов, который можно носить как самостоятельно, так и с леггинсами или зауженными джинсами. Оно также подходит под любой тип фигуры, так как его свободный крой позволяет скрыть несовершенства фигуры.

Отрезное по талии платье считается классикой. Его крой представляет собой сочетание юбки и блузки. Подобный фасон подходит под большинство типов фигуры, так как обозначенная талия делает силуэт более стройным.

Черное женское платье, которое ввела в моду Коко Шанель, никогда не выходит из моды. Такие платья подходят для коктейльных вечеринок. Их длина едва прикрывает колени, а крой обязательно должен быть приталенным и лаконичным.

Полезные советы

Перед тем как купить платье внимательно прочитайте эти полезные рекомендации, чтобы после покупки не остаться разочарованной:

  1. Примеряйте платье только на то нижнее белье, которое планируется носить с выбранным вариантом.
  2. Имейте во время примерке пару запасных колготок. Так как во время переодевания их можно порвать и тогда оценить свой образ будет достаточно сложно
  3. Если вы покупаете вечернее платье, то примеряйте его с украшениями и желательно с праздничной прической. Чтобы платье сидело идеально важно придавать значение самым мелким нюансам.

И самый важный момент. Выбирайте платье своего размера, а не с учетом, что вы собираетесь худеть. Скинуть несколько килограммов не так уж легко, а платье может так, и остаться висеть в гардеробе.