Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женское боди

Женское боди в качестве элемента верхней одежды появилось относительно недавно, и быстро завоевало любовь женщин, которые активно используют его для создания абсолютно разных образов, начиная от повседневных и заканчивая праздничными. А дизайнеры в каждом сезоне не упускают возможности продемонстрировать актуальные тренды на подиуме. Боди представляет собой слитный купальник, его украшают кружевными и гипюровыми вставками, аппликациями и пайтеками. Главное знать, как выбрать женское боди, куда именно его надевать и из какого материала производится этот тип одежды.

Преимущества и недостатки

Многие женщины не представляют свой гардероб без стильного боди, а другие до сих пор не разобрались в чем его достоинства, и видят сплошные недостатки. Разберемся в этом вопросе. К бесспорным преимуществам боди относятся то, что такой тип блузки:

  • Не выбивается из-под юбок и брюк. Это очень удобно, особенно на работе, когда нужно представить презентацию, не боясь, за то, что вместе с поднятыми руками оголится и область живота.
  • Можно использовать в любой сезон. В зависимости от модели, качественные женские боди можно носить и под свитеры, а также сочетать с туниками и кардиганами, а под низ использовать женское термобелье.
  • Использовать в качестве корсета. При помощи боди можно легко скорректировать фигуру, надев его под вечернее платье. Для этих целей идеально подходят бесшовные модели.

К недостаткам боди можно отнести:

  • Непривычность. Не все девушки с первого раза могут сказать, что красивая на вид боди-блузка удобна. Но к этим ощущениям быстро привыкаешь, хотя в начале кажется, что ходишь в спортивном купальнике.
  • Сложность сделать покупку онлайн. Как правило, женское боди на каждый день нужно мерить, так как его удобство зависит от длины трусиков.

Что сделать, чтобы не ошибиться в выборе

Стильное боди, которое применяется как нижнее белье, не только украшает образ, но зрительно делает фигуру стройнее. Ткань, из которой шьется этот предмет одежды, обладает утягивающими характеристиками, благодаря которым талия кажется узкой. Некоторые модели выпускаются с бюстгальтером, которые выгодно подчеркивают бюст. Ну, а если вам необходимо подобрать бюстгальтер отдельно, то о тонкостях выбора можно почитать тут.

Важно с вниманием отнестись к выбору женского боди для повседневного использования. Нужно учитывать, что мягкое женское боди представляет собой облегающий тип одежды, и может вызывающе смотреться на полных дамах. Поэтому обладательницам пышных форм не рекомендуется носить боди, создавая с ним повседневные образы, если только это не часть эпатажного стиля.

Если говорить об эротическом боди, то с его помощью можно создать очаровательный образ, который сразу покорит партнера и унесет его в мир фантазий. Это достаточно необычный наряд, который поможет разнообразить отношения. Для этих целей можно выбрать кружевные боди, которые шьются с эластичными вставками, позволяющими моделировать фигуру и сделать образ беспроигрышным.

Вместо блузки

Если вы ищете боди, чтобы носить его в качестве верхней одежды, то учитывайте тип своей фигуры. Так как боди плотно облегает тело, оно может с легкостью выдать все тайны, которые наоборот хочется скрыть. И в том случае, если фигура позволяет, то выбор практически не ограничен:

  • однотонные модели;
  • боди с длинными рукавами;
  • фасоны с тюлевыми или гипюровыми вставками.

Если боди покупается на каждый день, оптимальным вариантом станут модели по типу водолазок или строгих блузок. Они помогут создать стильный и изысканный повседневный образ. И так как боди непосредственно соприкасается с телом, важно выбрать модели, которые производятся из гипоаллергенных материалов. Чаще всего боди шьются из натурального хлопкового трикотажа. Хорошо зарекомендовали себя и такие синтетические ткани, как микрофибра или микротюль. О свойствах разных типов тканей можно почитать здесь.

Идеальный размер

Модное женское боди нужно обязательно мерить. После того, как застегнуты все кнопки, будет понятно, давит ли одежда, жмет, перетягивает кожу, сдавливает грудь и нижнюю часть бедер или нет. Однако если такой возможности нет, производители предлагают детальную размерную сетку, которая после измерения объемов тела, позволит выбрать правильный размер. Как правило, встречаются три варианта определения размера:

  • по объему бюста, талиии бедер;
  • по объему бюста;
  • универсальный.

Но большинство моделей рассчитаны на европейские размеры от S до XXL, по росту, весу и обхвату груди. Если выбор стоит за корректирующим боди, уточните у консультантов магазина, на что обратить внимание. Корректирующее боди должно обтягивать область груди и живота, но не должно сковывать движений и сдавливать дыхание.

Также при покупке боди не надо забывать о подходящем нижнем белье. Лучше сделать выбор в пользу бесшовного и гладкого, которое не будет собираться в складки из-под облегающей ткани боди.