Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женские пеньюары

Женский пеньюар – это один из самых востребованных предметов женского гардероба, который не оставляет равнодушным никого. Пеньюар, подобранный по фигуре и правильно выбранными чулками подчеркнет все ее достоинства. Все пеньюары производятся из нежных тканей, поэтому этот вид домашнего халата можно использовать не только для романтичного вечера, но и для сна. Как выбрать женские пеньюары?

Учимся разбираться в фасонах

Пеньюары для женщин в зависимости от типа и способа производства, делятся на следующие фасоны.

  • Babydoll. Это короткая сорочка без рукавов с тонкими бретельками. Для изготовления пеньюаров такого типа используется шелк, шифон или нейлон. Модели могут быть представлены в комплекте с нижним бельем. В качестве украшения используются кружевные вставки, банты и др.;
  • Для сна. Этот вид пеньюара предназначен для ночного отдыха. Его отличает приталенный крой и тонкие бретели. Длина такого пеньюара обычно достигает середины колена;
  • Комплект. Как правило, такие комплекты состоят из самого пеньюара и таких аксессуаров, как ленты или нижнее белье, которые создадут романтическую атмосферу перед вечерним свиданием;
  • Кимоно. Халат в азиатском стиле. Для пошива пеньюаров такого типа используются плотные, непрозрачные ткани. Модели комплектуются широким поясом, который завязывается спереди.

Из чего шьют пеньюары

К тканям, из которых шьются пеньюары, предъявляется одно особое требование. Женщинам в такой одежде должно быть комфортно. Материал должен быть гипоаллергенным и хорошо впитывать влагу. Уже давно прошли те времена, когда на прилавках продавались модели из низкокачественной синтетики, которая быстро растягивалась и линяла.

Сегодня ценятся тонкие натуральные ткани. Среди них можно отметить шелковые полотна, сатин, хлопок, вискоза, шифон и др. Часто для пошива пеньюаров используется бамбуковое полотно. Ткань, которая непосредственно соприкасается с телом, должна быть приятной к телу, не накапливать статического электричества и красиво драпироваться. Если пеньюар украшен кружевом, то оно должно быть мягким, чтобы не раздражать кожный покров.

Качественный пеньюар для женщин давно перестал быть просто домашней одеждой. Сегодня – это оружие соблазнения. Например, однотонные блестящие или матовые модели способны превратить женщину в королеву вечера. Не стоит игнорировать аксессуары, которые предназначены для расстановки акцентов. Это могут быть кружевные чулки с поясом, роскошные трусы, бюстгальтеры и бра. Женщина должна выглядеть в пеньюаре красивой, поэтому покупая этот предмет одежды, вы можете выбрать сексуальное нижнее белье.

Советы по выбору

Женский пеньюар для дома – интимный предмет гардероба, поэтому перед покупкой выберите ту модель, в которой вам будет нравиться ваше отражение в зеркале. Кроме того, не покупайте пеньюары меньше размера. Они не добавят стройности, но добавят множество неудобств в носке. Пеньюары для женщин делятся по длине на следующие виды:

  • Мини. Длина до середины бедра;
  • Миди. Длина до колена;
  • Макси. Длина до пола.

Пеньюары выпускаются, как правил без застежек. Они могут быть цельными или с поясом для завязки на поясе или под грудью. По выбору цвета нет особых правил. Многим нравятся пастельные оттенки. Творческие натуры выбирают яркие цвета, а модели черные и красные относятся к категории нестареющей классики. Такие цвета как бордовый, бирюзовый или шоколадный подойдут к фигуре любого типа.

Для чего женщины выбирают пеньюар

Вспомните, как начинается ваше утро. Возможно, с чашки кофе и тогда это приятно сделать в накинутом на ночную сорочку пеньюаре. В переводе слово пеньюар обозначает расчесывание волос, и можем предположить, что это название предполагает совершение утреннего туалета в уютной и комфортной обстановке. А если вам интересна еще и история возникновения нижнего белье, то о ней можно почитать тут. При выборе той или иной модели пеньюара, задайте себе несколько вопросов, тогда сделать покупку будет намного легче:

  1. Какой стиль одежды вы предпочитаете?
  2. Удобно ли вам ходить в ночной сорочке или пижаме?
  3. Часто ли вы выезжаете вдругой город?
  4. Любите ли иметь в гардеробе оригинальные вещи?

Ответив на первый вопрос, вы сможете выбрать роскошный пеньюар в привычном для вас стиле одежды, либо вам захочется чего-то необычного, и вы захотите приобрести что-то противоположное. К примеру, если вы следуете спортивному стилю, то пеньюар с кружевами или гипюровыми вставками подарит вам поле для смелых экспериментов.

Если вы привыкли к халату, то качественный пеньюар придет вам на помощь. Эти модели шьются таким образом, что их можно быстро накинуть, завязать пояс и отправиться на кухню за чашкой ароматного кофе. Ну а если вы часто выезжаете и останавливаетесь в отелях или в гостях у родственников, захватите с собой пеньюар, который благодаря комфорту и легкому уходу, станет ваши надежным помощником.

Вниманию любителей оригинальных вещей производители представляют большой ассортимент роскошных женских пеньюаров, в которых вы будете чувствовать себя неотразимой.