Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женские кардиганы

Может быть, многие из вас замечали, как кардиганы, которые красиво висят на вешалках на витрине магазина, во время примерки портят о себе впечатления и кажутся мешковатыми. И даже если покупка была сделана в целях, пополнить свой гардероб новой вещью, то кардиган может так навсегда и остаться в гардеробе, ни разу не увидев свет. Это происходит потому, что выбор сделан неправильно. Как выбрать женские кардиганы и сделать это правильно?

Типы кардиганов

Любая одежда, так же как и кардиганы делится на различные виды. Не стоит ограничиваться только самыми распространенными вариантами, которые бывают на пуговицах. Производители предлагают модели:

  • Открытые, без застежек, вырезов и пуговиц, украшенные различными узорами, которые помещают по низу изделия. Такие кардиганы стильно комбинируются с леггинсами, облегающими джинсами и сапогами. Это отличный выбор для полных женщин, которым хочется скрыть несколько лишних килограмм.
  • Длина до середины колена. Кардиганы такого типа подходят к брюкам-дудочкам, джинсам
  • Вязаные кардиганы для женщин. Чаще всего такие модели бывают на молнии или на крупных пуговицах, а в качестве украшения используются карманы. Эти утепленные модели заменят легкое пальто и сочетаются с облегающими леггинсами, джинсами, а также туфлями или ботинками на каблуке. Подходят стройным дамам.
  • Кардиганы с капюшоном. Этот вид одежды предназначен для создания непринужденного стиля. Использование капюшона делает кардиганы похожими на толстовки.
  • Кардиганы-жилеты. Модный вариант для тех, кто хочет создать необычный стиль в приятную теплую погоду.

Скрыть лишние килограммы, помимо одного из фасонов кардигана, поможет качественное корсетное белье.

Выбираем подходящую модель

Женский кардиган обязательно должен быть в гардеробе, так как это прекрасный способ оставаться модной и при этом не замерзнуть. Самое главное при выборе той или иной модели, следовать стилю, который подходит вашей фигуре.

К универсальным моделям относятся строгие классические кардиганы. При широких бедрах не рекомендуется носить короткие модели. Яркие кардиганы для женщин будут оригинально смотреться в межсезонье, а летом лучше обратить свой взор на пастельные оттенки. Кардиганы с сочетанием черных и серых оттенков считаются лучшими зимними вариантами. Если вы остановили свой выбор на ярких моделях, убедитесь в том, что оттенок соответствует тону кожного покрова и не делает его бледным. А если вы добавите модные бусы, цепочку или брошь, то ваш образ из строгого и классического быстро превратится в стильный и модный.

Выбираем кардиган по типу ткани

При покупке кардигана обратите внимание на материал производства. Он не только должен сочетаться с другой одеждой, но и соответствовать времени года. Например, короткие свитера подходят не всем женщинам, а модный укороченный кардиган можно носить женщинам с любым типом телосложения. Особенностью кроя кардигана является то, что он создает вертикальные линии, которые делают силуэт более стройным. Со свойствами натуральных и искусственных тканей можно ознакомиться тут.

Идеальный вариант

Оптимальной длиной для большинства женщин считается длина, которая слегка прикрывает ягодицы. Короткие кардиганы могут сделать фигуру квадратной, если жакет выбран на размер больше. А если нужно отвлечь внимание от живота, то удлиненный кардиган станет лучшим решением.

Стильные образы

Кардиган можно назвать универсальным предметом гардероба, который можно надевать под куртку или поверх маек, рубашек, водолазок или лонгсливов. Расстегнутый кардиган стройнит и маскирует недостатки фигуры. А чтобы выбрать выигрышную одежду, используйте следующие сочетания:

  • Модели яркого цвета идеально подходят для повседневного стиля, который ассоциируется с джинсами;
  • Кардиган длиной до колена или по линии бедра визуально сделает вас стройнее и добавит к вашему стильному наряду ноток элегантности;
  • Если вы хотите выглядеть модно, не бойтесь смешивать ткани и создавать многослойные образы;
  • Чтобы уравновесить внешний вид используйте классические типы юбок или платьев, добавляйте строгие прически и неяркий макияж;
  • Создавайте новые образы при помощи смешивания таких цветов, как серый, белый, бежевый и черный. Не бойтесь смелых сочетаний.

Как выбрать кардиган по размеру

Прежде чем купить кардиган, особенно, если вы совершаете онлайн покупку, нужно определиться с размером. Для этого измерьте обхват груди и бедер, а также определите для себя желаемую длину изделия. При этом постарайтесь не сутулиться и не сгибать ноги в коленях.

После чего вам просто нужно свериться с размерной сеткой производителя и выбрать подходящий фасон. После этих несложных действий, в вашем гардеробе появится идеальная модель кардигана, которая подойдет на все случаи жизни. Кардиган станет изюминкой любого образа, в независимости от температуры на улице.