Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женские халаты

Халат – очень нужная и практичная вещь для дома. Этот уютный предмет гардероба, в который можно укутаться в холодные зимние вечера или надеть после душа. В халате можно заниматься домашними делами, в роскошном шелковом халатике в сочетании с элегантными чулками можно устраивать романтичные вечера. Как выбрать женский халат, чтобы он отвечал вашему настроению?

Приступаем к выбору

Фасоны женских домашних халатов и цвет выбираются из личных предпочтений, так же как ткань и отделка. В магазинах предложен большой ассортимент халатов из натуральных, искусственных или синтетических полотен. Расскажем о том, как правильно выбрать халат по типу материала, а также как за ним ухаживать, чтобы любимый предмет гардероба долгое время сохранял красивый внешний вид.

Если вы любитель всего натурального, то остановите свой выбор на хлопковых халатах. Хлопок – экологически чистый материал, который:

  • не раздражает кожный покров;
  • вызывает приятные тактильные ощущения;
  • обеспечивает телу оптимальный микроклимат;
  • хорошо впитывает влагу;
  • сохраняет тепло.

За халатами из хлопка легко ухаживать, они быстро стираются, сохнут и гладятся. Но, в чистом виде хлопок выгорает под воздействием дневного света, одежда из него может деформироваться после стирки, женские халаты могут давать усадку и сильно мяться. Поэтому производители в хлопок добавляют небольшое количество лайкры, который улучшает потребительские свойства этого материала. Кроме того, за хлопковой одеждой нужно правильно ухаживать.

Оригинальные женские халаты из хлопка рекомендуется стирать на деликатном режиме, с учетом инструкции на этикетке. Изделия с рисунком нельзя отбеливать. Цветные женские халаты не стоит сушить на солнце, а гладить необходимо во влажном состоянии.

Еще одни натуральный материал, который востребован во все времена – шелк. Это дорогая ткань, халат из которой подарит его обладательнице хорошее настроение, и помогут создать королевский образ. Натуральный шелк:

  • адаптируется к температуре тела;
  • прекрасно рассеивает свет;
  • хорошо впитывает влагу;
  • предупреждает перегревание в летние дни.

Кроме того, шелк в отличие от хлопка не дает усадки и отличается высокой прочностью. Однако шелковые женские халаты могут линять и выцветать под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей. Стирать изделия из шелка лучше вручную в прохладной воде. Чтобы халат сохранил свой цвет в воду для полоскания можно добавить столовый уксус. Отжимать мягкий шелковый халат лучше при помощи полотенца.

Вискоза – натуральная ткань, которую производят путем химической обработки. Женские халаты из вискозы приятны к телу и отличаются невероятной мягкостью. К достоинствам этого материала можно отнести:

  • высокую гигиеничность;
  • воздухопроницаемость;
  • гигроскопичность.

Вискоза не накапливает статического электричества, поэтому стильные халаты из вискозы не электризуются. К недостаткам этого материала относится то, что вискозное полотно легко мнется, тяжелеет в мокром виде, за счет чего волокна ткани могут повреждаться. Чтобы вискоза стала более эластичной, в ее состав вводят такие синтетические ткани, как полиэстер или эластан. Модные халаты из вискозы можно стирать в стиральной машине при температуре не выше 30 градусов. После полоскание изделие рекомендуется завернуть в полотенце или простыню и осторожно отжать. Гладить нужно на том же режиме, что и шелк.

Полиэстер – синтетическое волокно, которое обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • универсальность;
  • прочность;
  • износостойкость.

Одежда из полиэстера быстро сохнет, не линяет и не выгорает и долгое время не теряет фабричного внешнего вида. Из полиэстера производятся ткани, которые похожи на шелк, атлас или хлопок. Качественные женские халаты из полиэстера практичны и комфортны и являются альтернативой дорогим халатам из атласа. Полиэстеровые халаты можно стирать в машинке при температуре до 40 градусов. В воду рекомендуется добавлять антистатические средства, чтобы изделия не электризовались. Гладить халаты рекомендуется через влажную ткань.

Размер халата

Размеры женских халатов, как и другой одежды, обозначаются латинскими буквами, начиная от значения XS и заканчивая XXXL. Если вы покупаете халат без примерки, то важно помнить, что лучше халат большего размера, чем меньшего. Халат, неподходящий по размеру будет распахиваться, и сковывать движения. Поэтому делать домашние дела или расслабляться в таком халате не получится.

Комфортный крой

Современное общество ценит контроль и удобство не только в одежде на выход и практичные женские халаты исключением не являются. К самым востребованным моделям женских халатов относится фасоны свободного кроя и силуэта с длинными рукавами. В большинстве случаев халаты выпускаются без пуговиц или молний. На талии халаты держатся, благодаря запаху или поясу. Поэтому вы можете без труда выбрать халат из любого материала, который вам нравится.