Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женские чулки

Когда-то чулки носили только мужчины, однако позже женщины раскусили их удобство и чулки плавно перекочевали в женский гардероб. Стильные женские чулки делают женщину невероятной элегантной и сексуальной. Как выбрать женские чулки, чтобы создать потрясающий образ и чувствовать себя неотразимой?

Немного истории

Первый, практичный материал для производства чулок появился в середине прошлого века. Это спандекс, который представляет собой эластичное и упругое полотно, которое позволило производить облегающие чулки. Появление новых синтетических материалов способствовало развитию отрасли. И если раньше по качеству чулок можно было определить, к какому социальному кругу принадлежала женщина, то после революции в легкой промышленности, чулки стали доступны всем желающим.

Правила выбора

Сегодня магазины пестрят всевозможными предложениями, и сделать выбор порой бывает затруднительно. Современные женщины уже могут обходиться без чулок с подвязками, так как эти аксессуары сегодня не являются предметами первой необходимости. Современные женские чулки выпускаются с силиконовым слоем, которые удерживает изделия на ноге и позволяет плотно облегать ногу по всей длине. Однако, для чулок, которые используются для создания сексуального и романтичного образа, пояс с подвязками все же нужен. При выборе чулок обращайте внимание на следующие параметры:

  • Запах. Да, это может показаться странным, но удивляться не стоит. Распечатайте упаковку и понюхайте изделие. Качественные женские чулки должны иметь приятный и устойчивый парфюмерный аромат. Если у чулок запаха нет, значит, вы нашли модель кустарного производства. Поэтому нужно запомнить, что качественные женские чулки выпускаются только с ароматными отдушками;
  • Швы. Производство чулок отличается тем, что в нем используется два вида швов – уплощенный и круглый. Увидеть тип шва, можно только натянув полотно на руке. Некачественные изделия выпускаются с круглыми швами, а брендовые чулки имеют плоский шов. Скругленный шов доставляет дискомфорт, раздражая кожный покров и оставляя на нем полоски, а также его невозможно спрятать под одеждой. Что касается уплощенного шва, то он практически становится частью чулка и такие модели можно легко надевать под облегающие наряды;
  • Плотность. Этот параметр определяется такой аббревиатурой как DEN. Самыми тонкими считаются чулки от 6 до 15 ДЕН. Их можно надевать под праздничные платья и юбки. Для весны или осени подойдут чулки, плотностью от 20 до 40 ДЕН. Они считаются демисезонными;
  • Материал. Перед покупкой ознакомьтесь с информацией, где указано, из чего делаются женские чулки. Большой процент лайкры указывает на то, что перед вами качественная модель. Лайкра представляет собой эластичную нить, которая превращает изделие во «вторую кожу». Они не чувствуются на ноге и обеспечивают максимальный комфорт в процессе носки.

Если вы ищите действительно качественные, практичные и комфортные чулки, то выбирайте модели известных на рынке производителей. Они стоят на порядок дороже, но все помнят поговорку «скупой платит дважды»!

Размер

Это важная составляющая при выборе и поэтому ее никак нельзя игнорировать, думая, что чулки, благодаря материалу растянутся сами. Маленькие женские чулки будут оттопыриваться в области коленной чашечки, не будут облегать ногу и могут просто порваться в области стопы. А если вы выбрали чулки больше размера, то они будут собираться в гармошку и образовывать некрасивые складки. А если у вас полные ноги, то откажитесь от чулок в сетку, так как они визуально сделают ноги более объемными.

Чтобы правильно подобрать свой размер, нужно воспользоваться размерной таблицей, которая указывается на каждой упаковке. В горизонтальной линии производитель отмечает вес, а вертикальной указывается рост. Нужный размер можно определить по пересечениям этих линий. Как правило, размер обозначают привычными для нас латинскими буквами от XS до XL.

Кроме того, размер чулок определяется по длине изделия от пятки, а также по размеру ноги. Маркировка буквой S обозначает, что чулки короткие и натянуть вы сможете их чуть выше колена. Буква M обозначает длинувыше колена, а буква L – длина чулок соответствует середине бедра. Помимо этого важно уделить внимание особенностям женской фигуры – полноту ног и худобу.

И еще один момент касательно размера. Если чулки покупаются в медицинских целях, тогда нужно обратить внимание на рост женщины и знать ее точный вес.

Чулки и одежда

Как правило, чулки носят с юбками или платьями, однако нужно помнить, чтобы чулочные резинки не просвечивали из-под ткани, так как это смотрится некрасиво. Плотные женские чулки хорошо будут смотреться с юбкой средней длины. А тонкие чулки подойдут для юбок и платьев длиной ниже колена. Если кофта или блузка к юбке отличается от нее под цвету, то и чулки можно подобрать в тон верха, чтобы образ был идеальным.

Важно помнить, что стильные женские чулки – заметный аксессуар, поэтому важно выбрать правильный цвет, размер и плотность. Тогда женщина будет чувствовать себя уверенной и неотразимой.