Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как подобрать размер термобелья?

Размер белья

При покупке термобелья не желательно ориентироваться только на размеры, которые указаны на этикетке. Если вы не разбираетесь, то обязательно попросите консультанта магазина помочь вам выбрать правильный размер. Но еще прислушивайтесь к внутренним ощущениям ребенка при примерке. Качественные термофуфайки не должны:

  • жать;
  • давить;
  • натирать;

Термофуфайка должна облегать тело, иначе выделяемый пот не будет выводиться на поверхность, а станет собираться в капли. Швы фуфайки должны быть усиленными и плоскими, а если термофуфайка выполнена с манжетами, то она плотно будет прилегать к телу, и предотвратит натирание. Помимо этого, если фуфайка хорошо облегает тело, то поверх нее будет легко надеть свитер или толстовку.

Стирать детское термобелье достаточно просто. Температура нагрева воды не должна превышать 40 градусов, а пользоваться можно привычными стиральными порошками. Если белье выполнено из шерсти, то используйте для стирки специальную программу, либо постирайте термофуфайку вручную.

Из чего делаются детские термокальсоны

Дети вне зависимости от погоды, любят гулять и резвиться со своими друзьями, активно играть в футбол или другие игры. И чтобы ребенок не замерз, можно конечно, надеть на него три свитера, колготки и теплые брюки, но достичь желаемого эффекта не выйдет, так как дети активно двигаясь, часто потеют, а влажная одежда не высыхает на теле, что ведет к переохлаждению. Кроме того, в многослойной одежде детям трудно двигаться. Что делать в таком случае? Перейти на детское термобелье. Узнаем, из чего делаются детские термокальсоны.

Как работает термобелье

Основное предназначение термобелья – сохранение тепла. Это происходит, благодаря прослойке воздуха, которая содержится в специально структуре ткани. Помимо этого, термобелье отводит влагу, оставляя кожный покров сухим. Потому, используя термокальсоны для мальчиков, вы будете уверены в том, что ваш ребенок останется сухим и не замерзнет. Но, естественно, ограничиваться только этим не стоит. Важно позаботиться о качественной верхней одежде и приобрести теплый флисовый свитер и комбинезон или куртку с современными утеплителями.

Из чего производят термобелье

Для изготовления детских термокальсон используются три вида тканей: хлопок, шерсть и синтетические материалы:

Хлопок – натуральное волокно, которое не вызывают раздражений кожи и аллергических реакций. Но в чистом виде, хлопковые термокальсоны могут давать усадку после стирки, они хорошо впитывают влагу, однако плохо ее испаряют, поэтому практически не согревают. Кроме того, хлопковая одежда сильно мнется.

Шерсть – также натуральный материал, который отлично противостоит холоду, отличается антибактериальными характеристиками, идеально согревает и отталкивает загрязнения. Термокальсоны для мальчиков из шерсти не впитывают посторонние запахи, а кроме того, белье такого типа не боится огня, поэтому, если вы собрались на пикник, то вы можете не опасаться за то, что ваши дети сидят у костра. Однако стоит помнить, что шерстяные термокальсоны медленно сохнут после стирки и быстро изнашиваются.

Современная синтетика. Синтетические термокальсоны отличаются высокой стойкостью к износу, прекрасно растягиваются и долгое время сохраняют свой первоначальный вид. Благодаря инновационным разработкам, синтетика хорошо пропускает, быстро сохнет и выдерживает многочисленные циклы стирки.

Как выбрать термобелье

Чтобы понять, из какого материала выбрать термокальсоны для ребенка, нужно понять, когда он их будет надевать:

  • занятия спортом;
  • на каждый день;
  • прогулки.

Для активных занятий спортом на свежем воздухе подойдут легкие термокальсоны, которые практически не греют, но даже при сильных нагрузках эффективно отводят влагу, и поэтому ваш ребенок на протяжении всей активности будет тренироваться в сухой одежде. Такие термокальсоны производятся из синтетических волокон. Шерстяные или хлопковые термокальсоны плохо справляются с выведением влаги, однако они прекрасно сохраняют тепло. Вы также можете обратить внимание на двухслойные термокальсоны, которые не только отводят влагу, но и сберегают тепло.

По выполняемым функциям термобелье для детей и взрослых делится на три типа:

  • сохраняющее тепло;
  • отводящее влагу;
  • комбинированное.

Первый вид подходит на каждый день и для простых прогулок. Термокальсоны, быстро испаряющие влагу, подойдут детям, которые любят много бегать и двигаться. А комбинированное термобелье, которое совмещает все эти функции идеально подходит для морозных дней. Чаще всего они производится из натуральных материалов, которые составляют внутренний слой и синтетического волокна, образующего внешний слой.

Детям до трех лет не рекомендуется покупать термокальсоны из чистой синтетики. Ребенок в этом возрасте практически не потеет, поэтому ему будет достаточно термокомплекта, произведенного их хлопкового или шерстяного трикотажа. Для детей старшего возраста можно выбирать термокальсоны из синтетических материалов в сочетании с шерстью или хлопков. Однако не забывайте, что шерсть не всегда вызывает приятные тактильные ощущения и может раздражать кожный покров. Поэтому спросите ребенка, насколько комфортно он чувствует себя в таких термокальсонах.

Важные советы

Не рекомендуется экономить на термобелье и покупать его в не специализированных магазинах, так как в таком месте вам легко продадут подделку. Обращайте внимание на бренды, например термобелье от Oxouno прекрасно справляется со своими задачами. В белье от этого производителя, вашему ребенку всегда будет тепло и комфортно, и вы сможете надолго забыть о хлопотах, которые связаны с тем, чтобы ребенок не замерз и не простудился после прогулки.

Ухаживать за термобельем нужно согласно инструкции, которая указана на упаковке. Не рекомендуется сушить термокомплекты на радиаторах. Стирать желательно при температуре не выше 40 градусов, и если термокальсоны содержат в своем составе шерсть, то лучше использовать специальный режим или стирать вручную. Таким образом, вы сможете сохранить все функции термобелья и продлить срок его эксплуатации.