Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делаются женские туники

Женская домашняя туника – это универсальное изделие, которое заменит халат и позволит выглядеть по-домашнему уютно и стильно. Туника подчеркнет женственность и обеспечит ощущение комфорта. Женщины полюбили туники за несколько неоспоримых достоинств:

  • широкий ассортимент, который позволяет выбрать модель для любой фигуры;
  • возможность носить в качестве самостоятельного элемента одежды или сочетать с шортами, брюками или леггинсами;
  • удобный крой и приятные на ощупь ткани не сковывают движений и позволяют заниматься любыми домашними делами;
  • подходят для отдыха и встречи гостей;
  • возможность выбора зимней или летней модели.

Перед тем, как перейти к выбору, важно знать, из чего делаются женские туники. Кроме того, нужно ознакомиться с правилами ухода и заказать правильный размер. Ткань домашней туники должна быть натуральной, чтобы не вызывать покраснений и раздражений кожи, туника не должна стеснять движений или быть бесформенной.

Производственный процесс

Производство женских туник, а также нижнего белья и домашних комплектов в первую очередь осуществляется из хлопка. Не зря эта натуральная ткань пользуется такой популярностью. Ее любят за доступность и практичность. Впрочем, надо учесть и технический прогресс, который способствовал выпуску большого ассортимента тканей, которые на 100% могут заменить хлопок, не только по его декоративным характеристикам, но и по практичным. Ознакомьтесь с самыми востребованными тканями для производства женской домашней одежды, которыми пользуются известные торговые марки и даже знаменитые дизайнеры.

Хлопок. Полотно растительного происхождения, которое получают из волокон хлопчатника. Оно считается одним из самых экологичных материалов, которые:

  • позволяют коже «дышать»;
  • не вызывают аллергии;
  • приятны к телу;
  • хорошо сохраняют тепло;
  • прекрасно впитывают влагу;
  • превосходно отбеливаются;
  • не накапливают статического электричества.

Благодаря специальному переплетению нитей, из хлопка получают такие ткани, как батист, фланель, футер, интерлок, махру и др. Каждый из этих материалов используется для шитья комфортной домашней одежды. Но нужно упомянуть и о недостатках хлопка. Хлопковые туники могут давать усадку после стирки и медленно сохнуть. Поэтому в хлопок часто добавляют такие виды синтетических волокон, как эластан и полиэстер. Эти добавки нивелируют отрицательные свойства хлопковой ткани и позволяют сохранить презентабельный вид изделия.

Вискоза. Искусственное волокно, которое получают путем переработки древесной целлюлозы. К преимуществам этой ткани относится хороший воздухообмен, она вызывает приятные тактильные ощущения, не раздражает и не натирает кожный покров, поддается стойкому окрашиванию. Вискоза в сочетании с эластаном становится более упругой, хорошо растягивается и быстро принимает первоначальную форму. Яркие туники из вискозы настолько качественные, что долгое время будут радовать своим внешним видом.

Модал. Современная, экологически чистая ткань, которая производится из целлюлозы эвкалиптовых, сосновых или буковых деревьев. В ее составе отсутствует хлор, поэтому, можно сказать, что модал является натуральным материалом, из которого шьют качественную одежду для сна и отдыха. Женские туники из модала отличаются:

  • невероятной мягкостью;
  • плотностью и прочностью;
  • нежной шелковистостью и благородным блеском.

Кроме того, вещи из модала практически не мнутся, отлично впитывают влагу, быстро ее испаряют, не вызывают кожных раздражений и аллергических реакций. Модаловые волокна добавляют к хлопку, чтобы придать ему большей мягкости, сделатьболее ярким и сохранить свой цвет на долгое время.

Велюр представляет собой плотную ткань с мягким ворсом на лицевой поверхности. Это мягкая и приятная на ощупь ткань, которая производится из хлопковых волокон в комбинации с эластаном или полиэстером. Велюр:

  • прочный;
  • устойчивый к механическим воздействиям;
  • долговечный.

Велюр сохраняет свои практичные свойства даже после нескольких лет эксплуатации. Туники из него не требуют глажки и комфортны для повседневного использования. Женщины предпочитают покупать изделия из велюра, так как они имеют нарядный вид и бывают выполнены в оригинальном стиле.

Смешанные ткани

Современные люди, которые живут во время новейших технологий, хотят иметь максимально качественную и комфортную домашнюю одежду. Поэтому производители предлагают большое количество смесовых тканей, которые состоят из сочетания натуральных и синтетических волокон, улучшающих качества друг друга. В результате такого смешения, получают мягкие, приятные на ощупь материалы, которые прекрасно пропускают воздух, сохраняю тепло, обладают высокой степенью прочности, не мнутся, не дают усадки и сохраняют форму домашней одежды в идеальном виде. К таким добавочным компонентам относятся эластан, полиэстер и акрил.

В сочетании с хлопком и другими тканями эти волокна сохраняют преимущества натуральных полотен и полностью избавляют их от недостатков.