Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делаются женские комбинезоны

Домашняя одежда состоит из таких предметов гардероба, в которые невероятно быстро хочется переодеться после тяжелого рабочего дня. Особым комфортом отличаются комбинезоны, к которым дополнительно не нужно ничего приобретать, так как в этом костюме можно создать завершенный и уютный образ. В комбинезоне комфортно заниматься домашними делами, читать, отдыхать или спать. Удобство зависит от фасона и стиля. К популярным видам цельных костюмов относятся следующие модели:

  • с короткими или длинными рукавами;
  • верх в виде майки на тонких бретельках и низ в виде шорт;
  • утепленные с капюшонами.

 

Домашний комбинезон для женщин бывает летним, зимним или всесезонным. Как правило, этот предмет гардероба производится из мягкого немнущегося трикотажа, который позволяет коже свободно «дышать» и легко отводит влагу с поверхности тела. Поэтому перед покупкой комбинезона важно обратить внимание на то, из чего делаются домашние комбинезоны.

Материал

 

Для производства комбинезонов используются такие ткани, как футер, вискоза, флис, велюр, хлопок. Кроме того, в состав этих полотен вводят полиэфирные волокна, которые придают одежде износостойкость, а натуральные шерстяные нити добавляют для обеспечения хорошей теплозащиты. Разберем свойства тканей.

Хлопок. Идеальный материал для создания уютной и комфортной домашней одежды, в том числе и пеньюаров. Натуральная ткань:

  • приятна к телу;
  • регулирует циркуляцию воздуха;
  • не вызывает аллергии;
  • хорошо стирается и гладится.

 

Однако хлопковые комбинезоны достаточно капризны в уходе. Они выцветают под воздействием синтетических порошков, высокой температуры, желтеют от дневного цвета и растягиваются. Чтобы уютный комбинезон мог прослужить не один сезон, производители добавляют в натуральный хлопок синтетику в виде лайкры, эластана или полиэстера, превращая его в смесовую ткань.

Футер – это также хлопковая ткань, которая отличается особым комфортом для тела. Лицевая сторона ткани имеет гладкую фактуру, а изнаночная может быть с начесом. Благодаря этому, домашние комбинезоны из футера особенно удобны. К преимуществам этой хлопковой ткани относятся такие параметры, как:

  • натуральность;
  • способность к впитыванию влаги;
  • гипоаллергенность;
  • создание оптимального микроклимата;
  • гигиеничность;
  • антибактериальные свойства;
  • устойчивость к износу;
  • особая прочность.

 

К минусам футера относится, разрушение его волокон под воздействием ультрафиолета, а также он не переносит влияния высокой температуры.

Флис или микрофибра. Это синтетическая ткань, которая производится из полиамида и полиэстера. Полотно ценится производителями за легкость, плотную текстуру и способность быстро испарять влагу. Флис противостоит скоплению грибков и бактерий. Он отличается повышенной прочностью, комбинезоны из флиса не дают усадки при стирке и не требуют глажки.

Велюр. Трикотажное бархатистое полотно, которое обладает ворсовой лицевой поверхностью и гладкой – внутренней. Ткань производиться из хлопка в комбинации с полиэстером. Благодаря хлопку, велюр:

  • не вызывает кожных раздражений;
  • приятен на ощупь;
  • хорошо держит форму изделий;
  • не деформируется в процессе стирки;
  • практически не снашивается.

 

К недостаткам велюра относятся заломы ворсинок, что приводит к неопрятному виду одежды, ткань притягивает пыль, а ее глажка чревата потерей мягкости.

Вискоза и модал. Прекрасные ткани для создания весенних и летних комбинезонов. Они являются условно синтетическими и производятся путем сложной химической обработки древесной целлюлозы, однако по своим характеристикам они не уступают натуральным волокнам. Женские комбинезоны из вискозы хорошо пропускают воздух, впитывают влагу, не накапливают статического электричества. Модал – легкий и практичный материал, который практически не дает усадки, не мнется и устойчив к износу.

Шелк и атлас –уникальные ткани, одежда из которых позволяет создавать гламурные домашние образы. Натуральный шелк от искусственных аналогов можно отличить тем, что он легко мнется и требует деликатного ухода. А атлас, например, не мнется, но сильно электризуется. Однако этот недостаток легко нивелируется антистатиками.

Женские домашние комбинезоны, выполненные из мягких и приятных тканей, востребованы круглый год и их важной особенностью является то, что за ними просто ухаживать, и они долгое время сохраняют свой товарный вид. В таких комбинезонах удобно спать, во время сна ничего не перекручивается, нигде не задувает. Комбинезоны с успехом заменяют домашний халат и спортивные брюки, которые обычно носят со старыми свитерами. И действительно, модные домашние комбинезоны выглядят оригинально, поднимают настроение, не сковывают движений, у них отсутствует пояс и резинки. И так как на первый план всегда выходит удобство, не зря комбинезоны называют комфортными. Это универсальная и практичная одежда, которая подходит для повседневной носки и использования.