Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делаются женские кардиганы

Кардиганы давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. Они дарят уют и тепло. Кроме того, кардиган – это универсальная одежда, которая всегда в моде. Кардиган скрывает недостатки фигуры, подчеркивает образ и дополняет его. Вне зависимости от телосложения, он будет оригинально смотреться на женщине с любым типом фигуры:

  • стройным дамам прибавит объема;
  • женщинам с пышной комплекцией добавит стройности.

И не важно, какой стиль в одежде вы предпочитаете, классический, повседневный или спортивный.

Виды кардиганов

Кардиганы выпускаются в различных стилистических решениях и бывают:

  • Удлиненными. Прекрасно сочетаются с тонкими и легкими блузками, юбками в пол или узкими джинсами. Надевая такой кардиган важно подчеркнуть талию, а чтобы образ казался завершенным, украсьте его широким шарфом;
  • Короткими. Кардиганы такого типа идеально сочетаются с классическими блузками и юбками. Их можно носить с водолазками, боди и приталенными рубашками. Подойдут для создания стильного образа джинсы или классические брюки;
  • Ассиметричными. Модный тренд, который оживит любой образ. Ассиметричный кардиган можно украсить оригинальным ремнем.

Давайте разберемся в том, из чего делаются женские кардиганы, чтобы правильно подобрать их для того или иного сезона.

Материал производства

Широкий ассортимент моделей, материалов и цветов позволит каждой моднице выбрать модель, подходящую к любимому стилю. Ознакомимся с популярными видами тканей, одной из которых является твид. Он представляет собой разновидность шерстяного полотна с невероятно мягкой фактурой. Твид производится из плотных волокон с использованием техники саржевого переплетения нитей. К преимуществам твида относятся следующие характеристики:

  • практичность;
  • рельефный узор;
  • большой выбор оттенков;
  • отсутствие мятых складок;
  • сбережение тепла.

Есть у этого материала и отрицательные стороны. При хранении для одежды из твида необходимо использовать препараты от моли. Твидовые кардиганы подходят для межсезонья. Они красиво смотрятся с футболками или лонгсливами, также с короткими осенними платьями, к которым нужно подобрать качественные колготки. Как это можно сделать, вы сможете почитать в этой статье.

Остановим ваше внимание еще на одном материале, который называется неопрен. Это искусственная ткань, производимая из вспененного каучука, покрываемого сверху мягкой тканью. К плюсам этого материала относятся:

  • влагоустойчивость;
  • несминаемость;
  • легкий уход;
  • антибактериальное покрытие.

Отметим и минусы неопрена, к которым относятся плохая вентиляция, что приводит к созданию «парникового эффекта». Женские кардиганы из этого материала подчеркивают стройный женский силуэт. Жакеты А-образной формы идеально сочетаются с облегающими юбками. С короткими кардиганами красиво будет смотреться расклешенная или плиссированная юбка.

Женские трикотажные кардиганы всегда пользовались особой популярностью. Особенностью такой ткани является то, что она производится путем переплетения петель. Трикотажное полотно отличается большим количеством плюсов:

  • хорошо растягивается;
  • не сминается;
  • согревает в холод и дарит ощущение прохлады летом;
  • длительное время сохраняет первоначальную форму.

К основному минусу трикотажа относится то, что одежда из этой ткани плотно облегает тело, поэтому трикотажные кардиганы не особо подходят полным женщинам. В таком случае можно выбрать модные тонкие кардиганы, которые прекрасно смотрятся с зауженными джинсами или сбрюками широкого кроя. Длинные кардиганы, выполненные из такого же тонкого трикотажа, идеально сочетаются с легкими летними платьями и сарафанами, модными леггинсами и расклешенными юбками.

Еще один материал, достойный внимания – это футер. Он представляет собой полотно из хлопка, которое отличается натуральностью и хорошей плотностью. За кардиганами из футера легко ухаживать, они приятны на ощупь и дарят максимальный комфорт. За счет начеса на изнаночной стороне, женские кардиганы из футера сохраняют тепло. К минусам этой ткани относится разрушение волокон под воздействием высокой температуры и солнечных лучей.

Несколько рекомендаций по выбору кардигана

Чтобы ваш образ действительно был завершенным, воспользуйтесь рекомендациями стилистов:

  1. Кардиганы темных оттенков подходят всем женщинам вне зависимости от комплекции фигуры.
  2. Если вы хотите скрыть полные бедра, подберите под кардиган узкие брюки.
  3. Кардиганы прекрасно смотрятся с платьями типа «футляр» и модными фантазийными колготками, при этом следите за тем, чтобы длина кардигана и платья была одинаковой.

При выборе цвета кардигана важно учитывать тип вашей внешности и цвет волос. Оттенок нового кардигана должен подходить к цвету лица, подчеркивать его, а не бледнить.