Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делаются женские халаты

После работы хочется вернуться домой и завернуться в теплый и уютный халат. Этот тип женской одежды по своему предназначению делится на банный и домашний:

  • Банные халаты быстро впитывают влагу, а также позволяют распаренной коже «дышать»;
  • Домашние – комфортные и практичные халаты для повседневной носки. Они могут быть утепленными, легкими или демисезонными.

Перед выбором домашней одежды, важно узнать, из чего делаются женские халаты. А также как свойства ткани влияют на одежду?

Описание материалов

Домашние халаты производятся из махры, хлопка, полиэстера, микрофибры, шелка, вискозы или велюра.

Махра – натуральная ткань, чаще всего используемая в изготовлении халатов, которые надевают после банных процедур. Однако она идеально подходит и для обычных домашних. Махровая ткань отличается высоким уровнем прочности, ее получают из натурального хлопка. Для повышения продолжительности срока использования махровых халатов в материал добавляют нити искусственного происхождения, к примеру, волокна бамбука, которые обладают антибактериальными свойствами.

Для пошива летних халатов используется односторонняя махра, а для утепленных, соответственно, двухсторонняя. Качественные женские махровые халаты довольно тяжелые, они отличаются долгим сроком эксплуатации, на протяжении которого не теряют своего привлекательного внешнего вида. Халаты их махровой ткани со средней длиной ворса являются наиболее комфортными.

Хлопок. Распространенный материал, из которого делают домашние халаты. Это прочный материал, который отличается повышенной устойчивостью к воздействию внешних факторов и долгое время выдерживает разрушающее влияние дневного света, моющих средств и воды. Хлопок:

  • обладает хорошей гигроскопичностью;
  • обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха.

Эти свойства и определяют сезонность домашней одежды из хлопка, который эффективен в жаркие дни, так как практически не ощущается на теле и создает комфортные условия. Хлопковые женские халаты, как женские пижамы приятны к телу, они легкие и отличаются невероятной мягкостью. Однако на них быстро образуются мятые складки.

Атлас – Износостойкая ткань из натуральных волокон, которую получают путем повышенной плотности плетения. Наружная поверхность материала отличается красивым внешним видом, она имеет красивый блеск, который придает домашнему образу больше шика. На атласе практически не образуются зацепки, но, если затяжка появилась, то целостность ткани не нарушается. Женские атласные халаты сохраняют после стирки привлекательный внешний вид и не требуют глажки.

Велюр – прекрасное полотно, используемое для производства утепленной домашней одежды. Материал отличается высоким качеством и имеет мягкий ворс. К преимуществу халатов из велюра относится:

  • красивый внешний вид;
  • быстро очищение от загрязнений;
  • не нуждаются в глажке.

Халаты из велюра долго сохнут, а ворсинки быстро притягивают пыль и ниточки, однако ворс легко чиститься. Велюр не портится под влиянием влаги и ультрафиолета, и долгое время остается такого же насыщенного цвета, как после покупки. Материал настолько износостойкий, что от халата может захотеться избавиться раньше, чем он износится.

Микроволокно – легкая и воздушная ткань, которая вызывает приятные тактильные ощущения и хорошо регулирует воздухообмен, несмотря на свое синтетическое происхождение. Женские халаты из микрофибры:

  • обладают высокой прочностью;
  • не выцветают под влиянием солнечных лучей;
  • долгое время не теряют своих качественных характеристик.

За халатами из микрофибры легко ухаживать, они отталкивают загрязнения, легко стираются и быстро сохнут. Микрофибра производится из комбинации хлопковых, вискозных и полиамидных волокон.

Шелк – эксклюзивная ткань, обеспечивающая максимальный комфорт кожного покрова. В жару женские шелковые халаты дарят прохладу, а в холод – согревают. Шелк красиво струится и делает обладательницу такого халата еще более привлекательной. Каждая женщина в шелковом халате, накинутом на пеньюар, будет ощущать себя королевой, которая умеет завораживать и обольщать. Но выполнять в таком халате повседневные дела неудобно, так как его полы все время распахиваются, струящуюся структуру ткани сложно контролировать, и нужно все время поправлять.

Полиэстер – синтетическая ткань, которая для пошива халатов в чистом виде не используется. Однако ее добавляют в состав тканей, чтобы сделать изделия более прочными и износостойкими. Полиэстер прекрасно пропускает воздух, не вызывает аллергии, и поэтому домашние женские халаты, в составе которых присутствует полиэстер можно носить даже летом.

Вискоза – это искусственное волокно натурального происхождения. Женский домашний халат из вискозы идеально подходит для ежедневного применения. Ткань отличается повышенной легкостью, мягкостью и нежностью. Вискоза не линяет и не выцветает под воздействием дневного света.

Любой халат хорошего качества отличается не только материалом, из которого его производят. Одежда должна быть правильно сшита, строчки должны быть идеально ровными, а отделка безупречной.