Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делаются детские термофуфайки

Чтобы ребенку на улице было тепло, родители часто применяют в одежде принцип многослойности. Но детям, от нескольких слоев одежды бывает сложно двигаться. Сегодня кутать ребенка не обязательно, так как родители легко могут заказать термобелье и обеспечить малышу комфорт во время прогулки. Из этой статьи родители узнают, из чего делаются детские термофуфайки и как их правильно выбрать, чтобы они были комфортными.

Детское термобелье

Это специальный вид одежды, структура которого сохраняет тепло, вырабатываемое организмом, и защищает его от переохлаждения. Термофуфайки для мальчиков и девочек производятся из двух слоев. Внутренний отличается невероятной мягкостью, а внешний слой – более плотный, он препятствует проникновению холода извне, но при этом обеспечивает оптимальный воздухообмен.

Выбор детских термофуфаек зависит от возраста и от того, насколько активно ребенок ведет себя на прогулках. Фуфайки надеваются на голое тело, чтобы термобелье могло поддерживать необходимую температуру тела, а ребенок не мерз и не перегревался. Производство детских термофуфаек осуществляется из особых материалов с ячеистой структурой. Такие ткани прекрасно впитывают влагу, отводят ее на поверхность, сохраняя кожный покров сухим. Что касается тепла, то оно удерживается между одеждой и телом при помощи воздушной прослойки.

Классификация термобелья

Перед выбором той или иной модели, важно изучить, виды термобелья. Термофуфайки для детей и взрослых делятся на следующие категории:

  • сберегающие тепло;
  • отводящие влагу;
  • смешанные.

Термофуфайки, которые относятся к первому типу, прекрасно подходят для спокойных прогулок. Они хорошо согревают, но плохо отводят влагу. Термобелье, которое обладает влаговыводящими функциями подходит для спортивных тренировок или активных прогулок. В такой майке ребенок не будет потеть и соответственно замерзать. Что касается смешанных моделей, то в них сочетаются обе функции. Качественные детские термофуфайки производятся из натуральных и синтетических тканей. Из натуральных тканей за основу берутся хлопковые, шерстяные и шелковые волокна. Характеристики натуральных тканей достаточно важны в производстве термобелья, но для повышения их свойств добавляется синтетика. Разберем каждый материал по-отдельности:

  • Хлопок. Свойства этого материала заключается в том, что он быстро отводит влагу, однако он медленно высыхает, поэтому одежда долгое время может оставаться влажной. И для испарения требуется тепло, которое вырабатывает тело. Чтобы хлопковые термофуфайки стали более комфортными, производители добавляют в состав материала современную синтетику, благодаря которой влага быстро испаряется, а кожный покров остается сухим. Детские термофуфайки из хлопка не подходят для активного времяпрепровождения.
  • Мериносовая шерсть. Это волокна с непревзойденным согревающим эффектом. Помимо этого волокна шерсти обеспечивают массаж тела, улучшая тем самым кровообращение. Если вы любите долгие прогулки вне зависимости от времени года, то без шерстяной термофуфайки для ребенка вам не обойтись. Шерсть отличается от других натуральных материалов антибактериальными качествами, поэтому изделия из нее не впитывают неприятные запахи.
  • Шелк. Материал, обладающий высокой прочностью и устойчивостью к износу. Термофуфайки с содержанием шелка приятны к телу. Для производства термобелья шелк используется с синтетическими добавками.
  • Синтетические материалы в сравнении с натуральными быстро отводят накопленную влагу. Синтетическое термобелье имеет долгий срок эксплуатации, оно не деформируются в процессе носки, и препятствует размножению бактерий, которые вызывают неприятный запах:
  • Полипропилен. Одно из лучших синтетических волокон, которое практически мгновенно отводит влагу от кожи. Однако термобелье из чистого полипропилена не желательно носить долго, также не рекомендуется в нем спать, так как материал высушивает кожный покров;
  • Полиэстер. Структура этого материала напоминает хлопок. Термофуфайки из полиэстера отличаются хорошей мягкостью и быстро отводят влагу. Одежду их этого материала можно сушить на радиаторах и гладить.
  • Полиамид. Термофуфайки из этого синтетического материала отличаются легкостью, они приятны на ощупь.
  • Эластан. Это синтетическое волокно, которое используется в сочетании с другими материалами для придания им эластичности и стойкости к износу. Термофуфайки с добавлением эластана хорошо растягиваются и быстро принимают первоначальный размер после ослабления натяжения.

Для новорожденных термобелье выпускается в виде боди, комбинезонов и штанишек. Если ваш малыш ходит в детский сад, то для него лучше выбрать термофуфайки с длинным рукавом. А детям постарше подойдут термокомплекты, в которые входят футболки и леггинсы.