Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают мужскую домашнюю одежду

Домашняя одежда для мужчин должна быть не только комфортной, но и создавать приятное впечатление у домочадцев или окружающих. Мужчины давно отказались от растянутых штанов и старых футболок и предпочитают даже дома выглядеть стильно. Уютные халаты, пижамы и костюмы располагают к приятному времяпрепровождению в семейном кругу и ночному отдыху. Мужская домашняя одежда мало чем отличается от женской, так как производители также учитывают ее назначение, сезонность и комплектацию:

  • Халат. Необходимый предмет одежды, который используется утром и вечером, после душа или во время завтрака;
  • Комплекты. Многофункциональная одежда, которая представлена майками и шортами, брюками и футболками с длинными рукавами. Отличный вариант, в котором можно отдыхать на диване перед телевизором, производить мелкий ремонт, встречать гостей или даже спать;
  • Пижама. Мужские домашние костюмы, состоящие из свободных брюк и рубашки;
  • Брюки. Штаны свободного кроя, напоминающие спортивные модели. В них мужчина может спокойно заниматься любыми домашними делами;
  • Шорты. Легкие и свободные изделия без лишних деталей. Подходят для лета, в них можно прогуливаться, ездить на пикники и просто расслабляться на дачном участке.

Вариантов домашней одежды достаточно много, чтобы каждый мужчина мог выглядеть аккуратно, но в то же время комфортно. Но, чтобы сделать выбор в пользу той или иной модели, разберем, из чего делают мужскую домашнюю одежду?

Обзор материалов

Производство мужской домашней одежды осуществляется из материалов, которые делятся на три категории:

  • натуральные;
  • искусственные;
  • синтетические.

К натуральным тканям относятся такие виды, как хлопок, шерсть, лен и шелк. Эти ткани являются самыми востребованными. Искусственные волокна производятся также на основе натуральных материалов, путем химической обработки. Это вискоза, модал, бамбук, ацетатный шелк и др. Синтетические ткани создают из химических материалов. К ним относятся нейлон, микрофибра, флиси др.

Виды тканей

Всем известно, что хлопок является лучшим материалом для пошива домашней одежды. Производители и потребители ценят его за практичность, экологичность и удобство. Это дышащая ткань, которая не вызывает раздражений на коже и аллергии. Она приятна на ощупь, достаточно теплая, прекрасно впитывает влагу, не электризуется, хорошо окрашивается и легко отбеливается.

Есть у хлопка недостатки. Одежда из него легко мнется, его волокна дают усадку после стирки, хлопок медленно сохнет. Чтобы улучшить характеристики полотна, в него добавляют синтетические волокна, которые нейтрализуют эти минусы и позволяют сохранить внешний вид одежды на долгое время. Из хлопка шьют мужские домашние пижамы, шорты, майки и др.

Махра. Ворсистая ткань, которая производится из хлопка или льна. Она обладает легким массажным эффектом, не раздражает кожный покров и позволяет телу «дышать». Мужские махровые халаты всегда пользуются высоким спросом в холодное время года. Тело в таком халате никогда не перегревается. Одежда из этой ткани станет отличным выбором для осени и зимы.

Шерсть. Для производства домашней одежды применяется только тонкая овечья шерсть. Она отличается тем, что очень приятна к телу, регулирует воздухообмен и терморегуляцию. Есть у этой ткани и недостатки:

  • высокая стоимость;
  • ручная стирка;
  • сушка в горизонтальном положении.

Кроме того, одежда из шерсти с течением времени деформируется и теряет цвет.

Шелк. Дорогой натуральный материал, из которого шьют приятные мужские кимоно и пижамы. Летом в них очень прохладно, а для зимних комплектов применяется стеганый двухслойный шелк с наполнением. Изделия из этого материала требуют деликатного ухода и сильно мнутся.

Бамбук. Один из самых востребованных современных материалов, который получают из сердцевины стебля этого растения. Ткань из бамбука легко стирается, не растягивается, не вызывает аллергии и обладает антибактериальными свойствами. К его единственному минусу относится дороговизна.

Вискоза. Это искусственный материал, который производят из древесной целлюлозы. Его отличает приятная и легкая текстура, он не электризуется. К недостаткам относится плохое впитывание влаги, деформация после стирки и выгорание на солнце. Вискоза может вызывать аллергию.

Флис. Трикотажная ткань, которая производится из синтетических волокон. Флис приятен на ощупь, отлично пропускает воздух, а одежда из него выглядит уютно и комфортно. Однако он быстро скатывается, теряет форму после стирки и сильно электризуется.

Микрофибра. Популярный материал из синтетических волокон, из которых осуществляется производство мужской одежды для дома. Микрофибра быстро сохнет, хорошо стирается, не теряет свою форму. Но она плохо впитывает влагу, поэтому не рекомендуется покупать сшитые из нее банные халаты. Одежду из микрофибры рекомендуется носить поверх натуральных маек или футболок.

Это был обзор самых популярных тканей, используемых для пошива домашней одежды, в которой каждый мужчина будет выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно.