Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают мужское поясное белье

Ассортимент мужского поясного белья поражает своим разнообразием. Магазины предлагают большое количество различных моделей во всевозможных расцветках. И если женщины не теряются в этом разнообразии, легко выбирая для себя нижнее белье, то у мужчин могут возникать сложности. Как выбрать качественные трусы, из чего делают мужское поясное белье и, что нужно знать при выборе?

Что предлагают ведущие бренды

Помимо классических, на полках магазинов можно встретить оригинальные мужские трусы, к примеру, брифы или боксеры, которые привлекают к себе внимание, но из-за того, что мужчины не особо разбираются в составе тканей, продолжают выбирать традиционные семейные трусы. Предлагаем разобраться в современных материалах и их свойствах, чтобы облегчить себе выбор.

Натуральные волокна

Хлопок до сих пор является тем материалом, из которого многие известные бренды шьют мужское поясное белье. При этом они используют не мерсеризованный хлопок, замачиваемый в специальном растворе, а обычный, но, конечно, высшего качества. Как правило, в чистом виде хлопок не используют, а добавляют к нему современную синтетику, которая:

  • придает тканям приятную гладкость;
  • повышает эластичность и устойчивость к износу;
  • наделяет способностью впитывать больше влаги.

Нужно отметить, что практически все молодежные коллекции производятся из смесовых тканей. А мужские трусы из хлопка предложены для тех, кто придерживается консервативного стиля в одежде.

Добавки к хлопку

Самыми используемыми волокнами, которые добавляются в смесовые ткани, являются:

  • спандекс;
  • эластан;
  • дорластан.

Их вводят в состав натуральной ткани в количестве от 5 до 15%, чтобы усилить ее природные характеристики.

Спандекс представляет собой полиуретановые волокна, которые отличаются высокой эластичностью и способностью возвращать изделие в первоначальную форму. Кроме того, благодаря спандексу, мужские трусы из хлопка плотно облегают тело. Эластичность спандекса не оказывает давления на тело, а удивительная мягкость делает его приятным для кожного покрова. Именно за счет этой синтетической добавки, хлопковая одежда может долгое время сохранять свой первоначальный вид, не растягиваясь и не деформируясь.

Эластан также занимает лидирующие позиции. В отличие от спандекса, он образует большее давление, однако также приятен для кожи и не давит. Еще некоторое время назад, волокна эластана разрушались под воздействием барабана стиральной машины и солнца, однако современные модификации оставили эту тенденцию в прошлом.

Дорластан – представитель полиуретановых волокон, в состав которых входят запатентованные добавки. Он также придает трусам и майкам из хлопка нужную эластичность.

Какие еще материалы используют для производства мужского белья

Сегодня сложно отрицать, что промышленность активно использует синтетические ткани в качестве замены натуральным материалам. И производители активно ими пользуются, предлагая не только пляжные коллекции, но и производство мужского нижнего белья. Разберемся и в них:

  • Полиэстер. Прекрасный материал, который не мнется и отличается повышенной износостойкостью. Однако он используется только в качестве добавки к натуральному сырью, из-за этого он не впитывает влагу;
  • Полиамид. Приятный на ощупь материал, но имеет существенный минус – он не впитывает влагу, а только пропускает ее через себя. Поэтому полиамид также используется в качестве добавки, если речь идет о мужском нижнем белье;
  • Микромерил. Материал с высокими эксплуатационными характеристиками, который может в будущем заменить хлопок. Он хорошо регулирует температурный баланс кожного покрова, отличается высокой прочностью, привлекательным внешним видом и стойкостью к изнашиванию.

Изготовление мужского поясного белья основано именно на смешении нескольких видов волокон, что позволяет укрепить хлопковую нить и смягчить ее.

Искусственные ткани

Эти ткани называют искусственными условно, так как они производятся из целлюлозы разных пород древесины и проходят химическую обработку. К ним относятся:

  • Вискоза. Прекрасный вариант, который желательно использовать в комбинации с натуральными волокнами. Вискоза хорошо впитывает влагу, но медленно ее отдает. Использование этого волокна позволяет повысить износостойкость моделей и яркость, так как сырье хорошо воспринимает красители и стойко окрашивается;
  • Модал представляет собой вискозу нового поколения. Это мягкий и шелковистый материал, который впитывает на 50% больше влаги в сравнении с хлопком. Его отличает повышенная эластичность, он не дает усадки после стирки и не разрушается под воздействием горячей температуры;
  • Лиоцелл – искусственный тип волокна, который производится из целлюлозы эвкалиптовых деревьев. Это легкий, мягкий и эластичный материал, одежда из которого идеально держит форму после многократных стирок. Лиоцелл идеальный материал для пошива спортивной одежды.

Выкройка мужских трусов подбирается в зависимости от используемой ткани. К самым распространенным моделям относятся семейные трусы и боксеры.