Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают мужские лонгсливы

Лонгслив в переводе с английского означает футболку с длинным рукавом. Его используют в качестве домашней или тренировочной одежды, а зимой носят как нательное белье под рубашкой. Как правило, мужские логнсливы производятся из тонкого материала и имеют округлый вырез горловины. В общем, футболка с длинным рукавом похожа на свитер, но отличается от него приталенным кроем. Лонгсливы – незаменимая одежда в межсезонье, когда в майках с коротким рукавом еще холодно, а в джемперах уже жарко. Из чего делают мужские лонгсливы и как сделать правильный выбор?

К выбору этого предмета одежды нужно подходить ответственно, как и, в принципе, любой другой трикотажной одежде, чтобы в дальнейшем чувствовать себя комфортно. При этом важно обратить внимание на качество используемых материалов и их свойствах.

Синтетические и искусственные материалы

Полиэстер. Это материал с плотной текстурой, он противостоит воздействиям внешней среды, отталкивает загрязнения и часто используется для шитья мужских лонгсливов и спортивной одежды. Полиэстер не вызывает аллергии и прекрасно защищает кожу от влияния солнца и влаги.

Вискоза. Искусственное волокно, которое получают из древесной целлюлозы путем химической обработки ее волокон. Она:

  • обладает хорошей гигроскопичностью;
  • не образует статического электричества;
  • обеспечивает хороший воздухообмен.

К минусам этого материала относится то, что он сильно мнется, выцветает под воздействием солнца и его волокна теряют прочность во влажной среде.

Эластан. Подходящее полотно для изготовления спортивной одежды. Оно уникально, благодаря своей возможности растягиваться и принимать первоначальную форму. В первозданном виде эластан не используется, чаще всего его волока добавляют в натуральные ткани для улучшения их свойств.

Натуральные ткани

Лен. Материал, который известен человечеству с древнейших времен. Льняная ткань:

  • обладает высокой гигроскопичностью;
  • является прочной;
  • идеальнадля жаркой погоды.

Однако лен сильно мнется и его для производства лонгсливов практически не используют.

Хлопок. Востребованный натуральный трикотаж, который хорошо регулирует воздухообмен и имеет высокие прочностные характеристики. Мужские футболки с длинными рукавами чаще всего производятся именно из этого полотна. К его положительным свойствам относятся:

  • Практичность. Это «дышащий» материал, из которого шьют домашние костюмы для мужчин, пижамы иодежду на каждый день;
  • Простота в уходе. Изделия из хлопка хорошо стираются и гладятся, отличаются устойчивостью к износу благодаря синтетическим добавкам;
  • Гипоаллергенность. Хлопок не вызывает аллергии, не раздражает кожу, даже если носить хлопковые лонгсливы в жару;
  • Гигроскопичность. Хлопковые волокна прекрасно впитывают влагу, но при этом не тяжелеют, поэтому вы всегда будете чувствовать себя комфортно, в независимости от погодных условий.

К минусам этого материала относится несколько факторов. Хлопок долго сохнет, подвержен усадке и быстро и легко мнется. Поэтому чаще всего его комбинируют с синтетическими материалами. Это может быть небольшой процент эластана, лайкры или полиамида, которые улучшают характеристики вещи, повышают ее устойчивость и позволяют долгое время сохранять привлекательный внешний вид. Кроме того, производство мужских лонгсливов производится из тканей со следующими названиями и характеристиками:

  • Интерлок – натуральный хлопковый трикотаж, который и с изнанки и с лица выглядит одинаково. Узнать его можно по густому переплетению нитей, которое обеспечивает технология вязки;
  • Кулирная гладь – тонкое хлопковое полотно, которое можно различить по плетению в виде продольных косичек с лицевой стороны, а с изнанки в виде кирпичной кладки;
  • Ластик – хлопковая ткань, которая производится путем атласного переплетения нитей. Отличается высокой прочностью, упругостью и хорошей растяжимостью по ширине;
  • Пике - трикотажная ткань, которая производится посредством особого переплетения нитей, образующих геометрические узоры правильной формы, расположенных в шахматном порядке;
  • Двунитка. Прочное хлопковое полотно, которое производится с использованием двойной нити. Сначала ткань делали исключительно из хлопка. Однако сегодня допускаются комбинации хлопка со смесовыми или синтетическими волокнами.

Изготовление мужских лонгсливов из этих трикотажных тканей обеспечивает их владельцам максимальный комфорт в течение дня. Кроме того, футболки с длинными рукавами шьются и для зимнего периода из двойной нити с начесом. К такому типу полотна относится, например «футер».

В независимости от того, из какого материала вы приобрели лонгслив, за одеждой нужно правильно ухаживать, чтобы сохранить ее идеальный облик как можно дольше.