Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают мужские худи

Худи – комфортный и уютный предмет гардероба, который производится из трикотажа. Он похож на толстовку, однако отличается от нее некоторыми особенностями:

  • наличием капюшона;
  • отсутствием застежек и пуговиц;
  • объемными карманами;
  • шнуровкой на капюшоне или воротнике.

Это самые главные параметры, которые позволяют отличить худи от обычной толстовки. Мужчины любят носить этот предмет верхней одежды, так как он отличается практичностью, удобством и обеспечивает максимальный комфорт. Из чего делают мужские худи? Это интересный вопрос, который волнует всех покупателей, которые встают перед выбором в магазине. Как правило, одежда такого типа производится из утепленного трикотажного полотна, в состав которого входят хлопковые, шерстяные и синтетические волокна. Чтобы худи, действительно, была приятной в носке, ткань должна:

  • хорошо держать тело;
  • не создавать «парникового эффекта»;
  • вызывать приятные тактильные ощущения;
  • быть эластичной;
  • не морщиться и не мяться;
  • легко стираться и быстро сохнуть.

Производственные ткани

Из хлопка худи практически не шьют, так как в чистом виде этого материал быстро теряет свои качественные характеристики. Ниже представлен список тканей, которые наиболее часто используют для пошива мужских худи:

  • Флис. Ткань синтетического происхождения. Она изготавливается из полиэстера, обладает хорошей гигроскопичностью, регулирует воздухообмен, отличается высокой прочностью и износостойкостью. Флис может иметь разную толщину и плотность, что зависит от величины ворса. Флисовые худи быстро сохнут, не вызывают аллергии. Кроме того, флис очень простой материал для обработки;
  • Футер. Приятный и мягкий материал, который производится из хлопка в сочетании с полиэстером, лайкры и вискозы. Внешняя сторона ткани имеет гладкую поверхность, а внутренняя – чесаный ворс. Полотно имеет превосходные дышащие характеристики, прекрасно впитывает влагу. Мужское худи из футера хорошо держит форму, не деформируется после стирок, на ней не образуются затяжки, катышки и потертости. Одежду из этого материала можно носить на голое тело. С годами она не вытягивается, ткань не вызывает аллергии, так как кожа реагирует на нее нейтрально. Футер может быть тонким или более толстым в зависимости от количества используемых нитей;
  • Велсофт. Теплый и деликатный материал, который появился в результате инновационных технологий. Это плотная ткань, которая отличается легкостью и износостойкостью. Она хорошо держит тепло и изготавливается из тонких волокон полиэстера. Ее отличает гипоаллергенность, высокая воздухопроницаемость, она обладает антибактериальными свойствами и хорошо впитывает влагу.

Свойства тканей

Материалов, которые состоят из 100% натуральных тканей мало. В основном это шерстяные ткани для пальто. В полотна для производства другой одежды добавляются синтетические полимерные волокна, которые придают им легкий блеск, повышают их прочность и стойкость к износу.

Характеристики натуральных тканей зависят от категории применяемого сырья. К примеру, длинноволокнистый хлопок и лен подходят для шитья легких весенне-летних вещей. Шерсть хорошо удерживает тепло, а шелк, благодаря своей глянцевой поверхности используется для производства изысканного нижнего белья или халатов.

Синтетика

Синтетические ткани также производят из натурального сырья, коим являются нефтепродукты или целлюлоза. Их плюсы и минусы зависят от качества исходного продукта, а также технологии производства волокон. Современные технологии наделили синтетику положительными характеристиками и, если раньше она считались дешевым заменителем натуральных материалов, то сегодня не уступает им по качеству, а некоторые волокна даже превосходят их. Оригинальные мужские худи с добавлением синтетических волокон:

  • не мнутся;
  • сохраняют форму;
  • не выцветают под воздействием солнца;
  • быстро отстирываются от загрязнений.

Основным недостатком синтетики является низкая гигроскопичность. Волокна из полимерных материалов не выводят влагу, поэтому в одежде из этих тканей некомфортно летом, а кроме того они накапливают статическое электричество.

Смешанные ткани являются самыми используемыми для производства мужских худи, толстовок и футболок. Смесовыми называются ткани, в которых больше натуральных волокон, а так, где больше искусственных – полусинтетические.

Поэтому выбирая одежду, всегда нужно обращать внимание на состав ткани, из которого она производится. Если это праздничные наряды, то они могут быть выполнены из натуральных материалов. Их не носят каждый день, поэтому они не теряют своих характеристик. Повседневные мужские худи лучше выбирать из полусинтетических материалов, а чистая синтетика применяется для пошива спортивных костюмов и специализированной униформы.