Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают мужские брюки

Мужские спортивные брюки давно перестали выполнять свои прямые функции и стали самостоятельным предметом гардероба. Мужчины их используют в качестве повседневного образа, домашней одежды или для вылазки на природу. Поэтому мужские спортивные штаны можно называть универсальными. Однако чтобы всегда выглядеть уместно, их нужно выбрать в соответствии с обстановкой, чтобы не испортить о себе первое впечатление. Прежде чем сделать выбор, важно узнать из чего делают мужские брюки, чтобы дальнейшее нахождение в них было комфортным.

Особенности синтетических добавок

Существует распространенное мнение о том, что хлопок является предпочтительным материалом для изготовления спортивной одежды. Ткань из хлопковых волокон приятна к телу, она отлично регулирует воздухообмен и не вызывает аллергии. Однако спортивные брюки из хлопка не подходят для интенсивных тренировок. Это связано с тем,  что натуральная ткань впитывает большое количество влаги и через 10 минут, штаны могут полностью стать влажными. Кроме того, одежда из чистого хлопка обладает следующими недостатками:

  • сильное мнется;
  • дает усадку после стирки;
  • выцветает под воздействием пота;
  • долго высыхает.

Чтобы устранить эти недочеты, производство мужских спортивных брюк осуществляется с синтетическими добавками. Рассмотрим каждую из них подробней:

  • Полиэстер. Материал, который отталкивает влагу, не мнется и быстро высыхает после стирки;
  • Эластан. Волокна этого материала наделяют ткань большей эластичностью и упругостью. Одежда с добавлением эластана становится устойчивой к выцветанию и обретает высокие износостойкие характеристики. Подобная ткань хорошо растягивается, не сковывает движений и быстро приобретает первоначальную форму;
  • Нейлон. Это синтетический материал с высокой устойчивостью к износу. Спортивные брюки с добавлением нейлоновых волокон даже во время пиковых нагрузок сохраняет привлекательный внешний вид. Помимо этого, одежда с содержанием этих синтетических волокон практически не мнется;
  • Полиамид. Недорогая искусственная ткань, которая не подвержена износу. Она хорошо регулирует воздухообмен, не выгорает под воздействием солнечных лучей, а одежда из полиамида сохраняет свой первоначальный вид даже после многократных циклов стирки.

Выбор специализированных тканей

Хлопковый трикотаж, который применяют для шитья мужской спортивной одежды, имеет различные названия. И, чтобы при покупке легче было ориентироваться, предлагаем краткий справочник материалов и их свойств.

Футер представляет собой трикотажную ткань, состоящую из смеси хлопковых, эластановых и полиэстеровых волокон. Изготовление трикотажа осуществляется путем особой технологии плетения, которая называется футерированием. Текстура ткани создается из волокон, которые вплетаются в основу изнаночными петлями. Они повышают прочность ткани и наделяют ее приятными тактильными ощущениями. Мужские спортивные брюки и майки из этой ткани подойдут тем, кто предпочитает интенсивные нагрузки:

  • хлопок регулирует циркуляцию воздуха;
  • полиэстер не позволяет одежде сминаться;
  • эластан сохраняет форму брюк.

Стрейч-кулир. Ткань, которая создана на основе хлопка с вплетенными лайкровыми нитями. Спортивные штаны для мужчин из этого полотна приятно облегают тело, не раздражают кожу, не линяют, не деформируются даже при частой носке.

Стрейч-коттон. Представляет собой уплотненный хлопковый трикотаж, в который добавлены волокна эластана. Мужские брюки для спортивных занятий из этого типа ткани хорошо растягиваются, держат привлекательный внешний вид во время тренировки или отдыха и устойчивы к износу.

Вискоза. Условно искусственный материал, который получают из целлюлозы хвойных пород деревьев и обрабатывают химическим путем. Вискоза приятна на ощупь и хорошо пропускает воздух. В комбинации с лайкрой и полиэстером вискоза приобретает хорошую эластичность. Из нее осуществляется производство мужских маек, футболок и костюмов для гимнастов.

Нюансы выбора

Если вы хотите в полной мере насладиться покупкой, обратите внимание на некоторые критерии выбора. Мужские брюки для дома:

  • необходимо подбирать, сверяясь с размерной сеткой производителя;
  • они не должны доставлять дискомфорта или быть свободными, иначе будут спадать;
  • брюки должны обеспечивает свободное передвижение.

Модные тенденции

Современные мужские спортивные брюки давно стали частью стильного образа. Самыми востребованными сегодня являются зауженные к низу модели с манжетами или резинками. Посадка может быть свободной в области бедер или облегающей.

И в заключении, скажем, что не стоит пренебрегать комбинированными или полностью синтетическими тканями. В некоторых случаях они более предпочтительны, в отличие от чистого хлопка.