Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают женское поясное белье

Выбор женского поясного белья – сложный процесс. Ведь женщины оценивают все – привлекательность вещи, точный размер, а также материал, состав которого влияет на комфорт в носке и стойкость к износу. Из чего делают женское поясное белье, и как качество материала влияет на удобство и на покупку белья?  Попробуем разобраться. Все волокна, которые используются в производстве поясного белья, делятся на два вида:

  • природные – растительное и животное сырье;
  • искусственные – материалы, производимые в заводских условиях.

Вторые в свою очередь подразделяются на искусственные и синтетику. Волокна искусственного происхождения получают из целлюлозы, вырабатываемой из древесины с последующей обработкой, а синтетические ткани изготавливают из продуктов переработки природных ископаемых.

Особенности тканей

Хлопок. Производство женского поясного белья из этого материала стоит на первом месте. Хлопок бывает четырех видов:

  • жесткий;
  • длинноволокнистый;
  • высокорослый;
  • грубый.

Хлопок обладает средней эластичностью, изделия из него хорошо садятся по фигуре, не портятся от воздействия воды и порошков, не вызывают аллергии, отличаются мягкостью, хорошо впитывают влагу. Но есть у этого материала и недостатки. Хлопковые вещи легко мнутся, желтеют под воздействием хлопка, дают усадку в процессе стирки и быстро изнашиваются.

Шерсть. Она легче растительных волокон и лучше сохраняет тепло, вырабатываемое организмом. Шерстяные ткани обрабатывают ланолином, для того, чтобы повысить их водонепроницаемость и антибактериальные качества. Самой востребованной на сегодняшний день является овечья шерсть. К примеру, производство женского термобелья осуществляется с добавлением шерсти мериноса. При выборе утепленного белья рекомендуется проверить плотность вязки и насколько оно колется. К преимуществам шерсти относятся сохранение тепла и хорошая способность впитывать влагу. А к недостаткам относится низкая износостойкость, подверженность скатыванию, неустойчивость к трению и высокая растяжимость, без сохранения первоначальной формы.

Шелк. Натуральная ткань с мягкой и гладкой текстурой. Шелковые волокна считаются одними из самых прочных. Шелковое поясное белье обладает изысканным внешним видом, оно хорошо впитывает влагу и отличается антибактериальными характеристиками. Одежду из шелка приятно носить летом. Однако шелк растягивается и сильно электризуется.

Синтетические материалы

Полиэстер считается самым востребованным в легкой промышленности волокном. Полиэстеровая ткань очень мягкая, прочная, сохраняет форму изделий и устойчива к воздействию внешних условий. Женское поясное белье из полиэстера требует особого ухода – деликатной стирки и глажки. Полиэстер долговечен, сохраняет форму изделий в первоначальном виде. Однако он обладает низкой гигиеничностью и может вызывать кожные раздражения.

Полиамид

Полиамид. Прочные и устойчивые к истиранию волокна, которые обладают высокой эластичностью. Качественные женские трусы, майки и другие изделия из полиамида хорошо садятся по фигуре. Его отличают такие характеристики:

  • Высокая прочность;
  • Сохранение тепла;
  • Эластичность.

Полиамид быстро растягивает и теряет форму, если используется в чистом виде, без других синтетических добавок.

Эластан или спандекс – волокна, которые применяются в сочетании с хлопковой тканью или полиэстером. Отличительным признаком этого материала является хорошая растяжимость. Эластановые ткани растягиваются в восемь раз от первоначальной формы, что делает их идеальным женского белья. За вещами, в составе которых присутствует эластан, необходимо бережно ухаживать, чтобы не повредить волокна. Спандекс хорошо противостоит воздействию морской воды, отталкивает жировые и косметические загрязнения. Но к его минусам относится низкая воздухопроницаемость.

Лайкра. Искусственный материал, запатентованный и производимый компанией DuPont. Лайкра чаще всего используется в сочетании с хлопком или шерстью, придавая изделиям нужную эластичность. Особенностью лайкры является приятный блеск. Кроме того, это мягкие волокна, благодаря которым изделия не мнутся. Но лайкра может вызывать аллергические реакции.

Микрофибра. Это синтетическая пряжа, сделанная из тончайших волокон. Этот материал отличает хорошая воздухопроницаемость, он хорошо сохраняет тепло, отводит влагу, оставляя кожный покров сухим, не скатывается и быстро сохнет после стирки. К его преимуществам относится высокая водонепроницаемость, повышенная прочность, легкость и упругость. Женское поясное белье из микрофибры может давать усадку, а после того, как ткань накапливает определенное количество жира, она перестает отталкивать влагу.

Зная характеристики тканей, выбор поясного женского белья станет приятным времяпрепровождением.