Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают женские трусы

Женское нижнее белье – это интимный аксессуар, который вплотную соприкасается с телом и поэтому при его покупке необходимо уделить внимание качеству материала. Помимо размера и дизайна, важно определиться с тем, из какой ткани приятно носить нижнее белье. Ответим на вопрос - из чего делают женские трусы?

Ткань для производства нижнего белья должна вызывать приятные тактильные ощущения, не доставлять неудобств и не натирать кожу. Чем выше качество материала, тем долговечнее будет вещь. Многие делают акцент на натуральности тканей, забывая о том, что немного синтетики только улучшает свойства нижнего белья, которое шьется из хлопка или шелка. Представляем вашему вниманию обзор тканей и разберемся в их преимуществах и недостатках, чтобы облегчить выбор.

Характеристики

Тканевое полотно производится из волокон, относящихся к двум категориям:

  • Натуральные. Сюда входят волокна животного и растительного происхождения;
  • Химические. К этой категории относятся волокна, которые производятся в заводских условиях. Они в свою очередь делятся на искусственные и синтетические.

Волокна искусственного происхождения получают из целлюлозы бука, хвойных пород и эвкалипта. А синтетические материал получают путем переработки полезных ископаемых. Несомненно, самыми комфортными и экологически чистыми являются натуральные материалы, которые характеризуются высокой прочностью и долговечностью.

Классификация натуральных тканей

Производство женских трусов осуществляется из разных тканей, в характеристиках которых мы попытаемся разобраться.

Хлопок. Легкое в уходе полотно, которое регулирует воздухообмен, хорошо впитывает влагу, отличается гигиеническими характеристиками и не вызывает аллергических реакций. К минусам этого материала относится то, что изделия из него сильно мнутся, дают усадку при стирке и желтеют под воздействием света. Хлопок, а зависимости от технологии производства бывает нескольких видов:

  • Мерсеризованный хлопок. Скручивание волокон и последующий обжиг меняет их структуру, что придает ткани особую мягкость, красивый блеск и прочность;
  • Хлопок Pima. Хлопок этого сорта выращивают в Перу. Помимо свойств, которые свойственны хлопку, пима отличается высокими абсорбирующими качествами и высокой прочностью;
  • Персиковый хлопок. Подвергается особой обработке, после чего ткань становится мягкой и бархатистой, как кожица персика;
  • Хлопок Bio-Wash. Волокна, которые обрабатываются под воздействием целлюлозных ферментов, а также натуральных и биологических веществ. Смысл обработки состоит в смягчении ткани.

Шелк. Это также натуральный материал, который получают их коконов тутового шелкопряда. Материал имеет гладкую текстуру, приятное мерцание и блеск. Волокна шелка отличаются повышенной прочностью, а к его достоинствам – способность впитывать влагу и антибактериальные свойства. Однако шелк сильно электризуется. Нижнее белье для женщин из шелка обладает особым шармом и изящностью.

Бамбук. Волокна получают из бамбуковой мякоти. Ткань обладает дезодорирующими свойствами, она очень тонкая, но прочная на разрыв.

Шерсть. Мягкие и воздушные волокна, которые сохраняют тепло и пропускают воздух. Производство женского термобелья – это тот случай, когда используются шерстяные волокна.

Искусственные волокна

Вискоза. Первая ткань, которая была получена химическим путем. Она отличается повышенной пластичностью и гладкостью. Женские трусы из вискозы не теряют своей формы, хорошо держат полученный при окраске цвет. Вискоза не электризуется и отличается повышенной прочностью.

Модал. Особая ворсовая ткань, которая вырабатывает из целлюлозы и проходит специальную обработку. Материал приятен к телу, красиво переливается, хорошо впитывает влагу и отводит ее от поверхности тела.

Лиоцелл. Современное искусственное волокно, которое получают из древесины эвкалипта. Оно обладает высокой эластичностью и имеет бархатистую структуру. Его минусом является дороговизна, поэтому из него делают эксклюзивное нижнее белье для женщин.

Синтетика

К синтетическим волокнам, которые применяются в производстве нижнего белья, относятся:

  • Полиэстер. Это легкая и прочная ткань, которая сохраняет форму изделий в идеальном состоянии. К его минусам относится подверженность к заломам при неаккуратной глажке и низкие гигиеничные характеристики;
  • Полиамид. Тонкие волокна, обладающие повышенной плотностью и устойчивостью к воздействию высоких температур. К полиамидным волокнам относится нейлон и капрон, которые отличает высокая эластичность;
  • Микрофибра. Уникальные тончайшие волокна, которые по своим свойствам не уступают натуральным. Они обладают высокой воздухопроницаемостью, прочностью и хорошо впитывают влагу;
  • Лайкра. Эластичные волокна, которые добавляют в женские трусы из хлопка, чтобы они лучше растягивались и облегали тело. Изделия с содержанием эластана обладают корректирующим эффектом.

В любом случае, перед покупкой необходимо проверить этикетку изделий, а если вы заказываете красивые женские трусы в интернет-магазине, то прочитать детальное описание, которое указывается в товарной карточке каждого изделия.