Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают женские платья

Платье – красивый и элегантный предмет женского гардероба, который делает образ женственным и нежным. Прежде, чем приступать к покупке, нужно узнать, из чего делаются женские платья и как правильно подобрать фасон по своей фигуре.

Выбираем платье по ткани

Уже несколько сезонов дизайнеры отдают предпочтение натуральным материалам, которые обладают достаточной плотностью, высокими гигиеническими характеристиками и красивыми расцветками. Ткани такого типа используются, как правило, для пошива женских платьев на каждый день. К ним относится следующие виды материалов:

  • хлопок;
  • лен;
  • трикотаж;
  • смесовые ткани.

Стильные женские платья из натуральных тканей:

  • устойчивы к износу;
  • хорошо проводят воздух;
  • быстро впитывают влагу и испаряют ее.

Нельзя обойти вниманием и недостатки: хлопковые и льняные ткани сильно мнутся, а трикотажный материал быстро приходит в негодность, портится в процессе стирки и теряет свой фабричный вид.

Выбор платья

При покупке той или иной модели важно учитывать, для какого мероприятия требуется платье, а также сезонность. Ознакомимся с вариантами тканей для производства платьев, которые выбирают для определенных случаев:

  • костюмный трикотаж, вискозный материал, плотное хлопковое полотно используются для пошива офисных платьев;
  • вискоза, хлопковый или шерстяной трикотаж, а также джинсовый материал применяется для пошива платьев на каждый день;
  • натуральный шелк, атлас, гипюр, бархат и кружевные полотна используются для пошива праздничных нарядов;
  • шерсть, а также велюровую ткань и утепленный трикотаж применяются для пошива осенне-зимних женских платьев.

В любом случае модное женское платье нужно выбирать не только по внешнему виду, но и по материалу пошива, чтобы в нем был легко, комфортно и удобно. А также рекомендуется выбирать под платье правильное нижнее белье.

Обзор фасонов

Летом хочется выглядеть стильно и женственно. В создании романтичных образов помогут оригинальные платья-макси. И хотя, кажется, что удлиненные платья подходят только для особых случаев, современные фасоны настолько универсальны, что их можно:

  • носить на прогулки с друзьями;
  • надевать на пляж;
  • использовать в качестве офисной одежды.

Женские платья-макси идеально сочетаются с классической или спортивной обувью, они выпускаются с длинными или короткими рукавами, а также различным вырезом горловины, их можно носить с чулками. Поэтому подобрать тот или иной фасон не составит труда. Если говорить о современных тенденциях, то модно практически все, начиная от классики и заканчивая ретро.

Еще один вариант летних платьев – это мини. В них обычно сочетаются яркие расцветки и модные принты, которые делают модели идеальными для летнего сезона. Женские платья-мини, за счет своей укороченной длины все же требуют особого подхода для женщин с различным типом фигуры.

Платья с длиной до середины колена популярны для создания офисных нарядов. Использование плотного хлопкового материала или трикотажной ткани позволяет конструкторам предложить женщинам строгие платья для делового гардероба на летний период. Оригинальные платья-миди часто используются для создания образов на каждый день, так как они практично и универсально выглядят. А иногда чтобы неотразимо выглядеть женщины прибегают к различным хитростям. Они используют не только корректирующее белье, но и покупают платья с поясом на талии, или же выбирают модель прямого кроя.

Летняя свобода

Летняя одежда должна «дышать», ее должна отличать легкость и практичность. Поэтому при покупке летнего платья обратите внимание на такие хлопковые ткани, как:

  • хлопок с различным типом плетения;
  • вуаль;
  • муслин и др.

Каждая из этих тканей сохраняет свою структуру и прекрасно скрывает небольшие недостатки. Платья из натуральных тканей универсально смотрятся в любое время года, однако для летнего сезона хлопок является незаменимым.

Комбинированные материалы

Чтобы помочь женщине создать оригинальный образ, дизайнеры прибегают к использованию комбинированных тканей. С их помощью создаются многослойные варианты, делаются кружевные или тюлевые вставки, используется шифон, который дарит ощущение легкости и невесомости. К примеру, довольно романтично будет смотреться джинсовое женское платье с нежными кружевными аппликациями.

Модно будет смотреться платье из жаккардовой или костюмной ткани с прозрачными вставками. Это будет нежный летний вариант, так как сетка придаст платью воздушность, и поможет создать легкий и романтичный образ. На рынке предложены также стильные женские платья, в которых для шитья юбки используются плотные ткани, а для верха – легкие.

Из шелка и шифона шьются воздушные модели с красивой драпировкой. А кружевные вставки используются для того, чтобы платье из повседневного превратилось в нарядное. Любят дизайнеры и атлас, из которого создаются роскошные вечерние наряды.