Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают женские майки

Женщины всегда хотят выглядеть модно и современно. И, чтобы это делать, нужно быть в курсе всех модных тенденций и иметь возможность создавать гармоничные образы. Для этого необходимо иметь в гардеробе базовые вещи, к которым относятся стильные женские майки. Они бывают нескольких типов:

  • Борцовки. Представляют собой модели с бретелями, которые на спине вливаются в одну. Майки такого типа подходят девушкам со спортивным телосложением;
  • Майки-боди. Это фасон, который выполнен в виде купальника и может иметь застежку на липучках или кнопках;
  • Классические. Как правило, однотонные модели с круглым вырезом и средней длиной;
  • Топы. Укороченные модели, которые обнажают живот;
  • Утягивающие майки. Производятся из плотных тканей и помогают визуально скрыть лишние складки в области живота;
  • Летние. Открытые свободные модели, которые декорируются различными аппликациями, стразами, кружевами или рюшами.
  • Домашние. Свободные майки, которые обычно поставляются в комплекте с шортами или брюками и предназначаются для комфортного отдыха после работы.

Производство

Чтобы одежда действительна была комфортной, а не только модной, важно обратить внимание на то, из чего делают женские майки. Представляем обзор материалов.

Хлопок. Одни из самых используемых растительных материалов, который хорошо регулирует циркуляцию воздуха и впитывает влагу. Изделия из хлопка хорошо стираются, их можно гладить на высокой температуре, они не вызывают раздражений и аллергии, а также сохраняют тепло. Однако в чистом виде хлопок обладает низкой эластичностью, желтеет со временем и теряет свои первоначальные свойства.

Вискоза. Мягкая и приятная к телу ткань, которая сохраняет яркость расцветки. Ее особенностью является мягкий блеск. Вискоза имеет идентичные с хлопком характеристики, она хорошо впитывает влагу и обеспечивает воздухообмен. Женские майки из вискозы обеспечат прохладу в жаркие дни. Чтобы одежда из вискозной ткани служила долго, за ней необходимо правильно ухаживать:

  • стирать и гладить на низких температурах;
  • не отжимать на высоких оборотах;
  • сильно не выкручивать после ручной стирки.

Полиэстер. Искусственная ткань, которая производится из полиэфирных волокон. Женские майки из полиэстера хорошо держат форму, долгое время радуют своим первоначальным привлекательным видом и противостоят загрязнениям. К недостаткам полиэстера относится повышенная гигроскопичность, то есть ткань активно впитывает влагу из воздуха.

Джерси. Это трикотажный материал, который производится путем однородного плетения нитей. Ткань производится из комбинации хлопка, полушерстяных ниток, смесовых волокон и полиэстера. Лайкра обеспечивает хорошую растяжимость материала. Женская майка из джерси дополнит базовый гардероб.

Лен. Полотно растительного происхождения, которое производится из одноименного растения. Льняная одежда хорошо впитывают влагу, регулирует воздухообмен, поэтому майки с добавлением этих натуральных волокон идеально подходят для лета. Кроме того, следует отметить, что лен не вызывает раздражений кожи.

Рибана. Трикотаж, используемый для пошива маек, леггинсов и домашних комплектов. Фактура ткани похожа на мелкую резинку. Для ее производства применяют хлопок, а также полиэстер или лайкру в количестве не больше 5% Их добавляют, чтобы придать ткани больше эластичности, прочности и износостойкости.

Микрофибра. Синтетическая ткань, одежда из которой отличается высокой устойчивостью к износу и вызывает приятные тактильные ощущения. Небольшой недостаток ткани состоит в том, что она накапливает статическое электричество. Модные майки из микрофибры обеспечат комфортные занятия спортом.

Лайкра. Синтетические волокна, которые производятся из особого полимерного вещества. Их используют в качестве добавки к другим тканям, для того, чтобы повысить эластичность. Лайкра хорошо регулирует воздухообмен, отталкивает загрязнения и не разрушается под воздействием внешних факторов. Ее добавляют в полотна и пряжу, из которых производится:

  • белье с корректирующим эффектом;
  • чулочно-носочная продукция;
  • майки и футболки;
  • домашние костюмы.

Функциональность этого материала поражает воображение.

Как сделать выбор

Женские майки – это летняя одежда, поэтому она должно быть легкой, не мнущейся и комфортной. В майке из любой ткани, представленной выше, вы сможете хорошо себя чувствовать даже в самую жару. Особое плетение трикотажных тканей, обеспечивает доступ воздуха к телу. Большой популярностью летом пользуются борцовки, а для создания повседневного стиля можно сделать выбор в пользу классических моделей. А тем, кто занимается спортом, рекомендуется выбирать топы, которые шьются из специальных полотен, обладающих хорошей эластичностью и позволяют коже «дышать».

 

 

Из чего делают женские топы

Стильный женский топ представляет собой предмет одежды, который можно комбинировать с чем угодно. Топы одинаково эффектно смотрятся с джинсами, спортивными костюмами, пиджаками, юбками или шортами. Такое разнообразное использование этого аксессуара стало возможным, благодаря фасону, исполнению в широкой цветовой гамме, а также декоративным украшениям в виде страз, сетчатой отделки, надписей или аппликаций. Из чего делают женские топы? Материал может быть разным, начиная от хлопковых тканей и его разных вариаций, заканчивая шелком и гипюром.

Классификация топов

От майки и футболки топ отличается отсутствием рукавов и бывает:

  • базовым, спортивным, пляжным или вечерним;
  • коротким или удлиненным;
  • с разным типом выреза горловины;
  • с различным видом фиксации или без нее;
  • с разнообразным декором.

Рассмотрим свойства самого популярного материала, из которого изготавливают женские топы и характеристики синтетических волокон, которые добавляются в ткань.

Хлопок

Женский хлопковый топ – практичная и удобная одежда на каждый день, а также он легко может стать частью спортивной экипировки, его можно носить как нательное белье под рубашки, туники или свитера. К свойствам и возможностям хлопка относятся следующие параметры:

  • Натуральность и гипоаллергенные свойства. Топы не раздражают кожный покров и не провоцируют возникновение аллергических реакций, поэтому подходят людям особо чувствительным людям;
  • Регулирование воздухообмена и хорошая гигроскопичность. Хлопковый топ может впитать большое количество влаги, которую вырабатывает организм в процессе двигательной активности. За счет,того, что эти натуральные волокна пропускают воздух, кожа под одеждой не запаривается и «дышит»;
  • Идеален для любых погодных условий. Женские топы из хлопка подходят для любой погоды. Зимой в такой одежде не холодно, летом – не жарко. Вот почему топы используются в качестве нательного белья.
  • Вызывает приятные тактильные ощущения. Хлопок не раздражает кожу и не колется, в отличие, скажем от шерсти.
  • Поддается стойкому окрашиванию. Изделия из хлопка легко окрашиваются в различные цвета, при этом волокна хорошо впитывают краску, и долгое время не теряют яркости.

Кроме того, за одеждой из хлопка легко ухаживать. Вот несколько советов, которые позволят сохранить качественную вещь в первоначальной форме:

  • Светлые и однотонные топы без синтетических добавок можно стирать при любой температуре и даже кипятить. Окрашенные вещи желательно стирать при температуре до 40 градусов;
  • Хлопок хорошо отстирывается даже от сильных загрязнений, можно выполнять предварительное замачивание;
  • Хлопковые женские топы хорошо отстирываются от загрязнений, быстро сохнут и хорошо гладятся.

Однако хлопок без синтетических добавок быстро теряет свои свойства. Он перестает быть эластичным, желтеет со временем под воздействием дневного цвета, а топы из него могут потерять первоначальную форму.

Синтетические добавки

Синтетика необходима для любой ткани, так как она повышает срок службы изделий, препятствует образование заломов, сохраняет их форму в первоначальном виде. В зависимости от типа синтетики, хлопковая ткань приобретает различные свойства. Конечно, нужно понимать, что качественный топ, полностью сшитый из синтетики, не может быть комфортным на 100%. В хлопковое полотно вводится до 25% синтетики. Это количество считается оптимальным.

Полиэфирное волокно – востребованная синтетическая добавка, которая улучшает внешний вид изделий. Вещи из хлопка с полиэфирным волокном не мнутся, не дают усадки во время стирки и могут прослужить долгое время. К недостаткам этого волокна относится накопление статического электричества. Кроме того, отличается плохими абсорбирующими качествами. На этикетке волокна обозначаются такими известными нам названиями, как полиэстер, лавсан и пр. Их добавляют в одежду, произведенную из шерсти, льна или хлопка.

Полиуретан. Представлен такими волокнами, как лайкра, спандекс и др. Их добавляют в материал для производства женских топов, маек, леггинсов и джинс. Они позволяют изделиям плотно облегать тело. В зависимости от назначения одежды, их содержание может достигать 40%.

Полиамид. Его особенностью является высокая стойкость к износу. В этом свойстве он превосходит хлопок в несколько раз. К минусам относится малая степень устойчивости к свету, а также обладает низкой гигроскопичностью. В качестве торговых названий полиамидное волокно известно, как нейлон, капрон, тактель, мерил и др. Волокна полиамида добавляют в смесовые ткани, там, где присутствуют хлопок, вискоза или шерсть в количестве от 10 до 15%. Сочетание хлопка и полиамида повышает прочность изделий. А капроновые и нейлоновые волокна применяются для производства чулочно-носочной продукции.