Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают женские комплекты

Одними из главных требований, которые предъявляются к домашней одежде – это комфорт, простой уход и сохранение привлекательности. Когда женщина возвращается домой после трудового дня, она хочет сменить узкие брюки, юбки или платья, а также туфли на приятный домашний наряд, который позволит ощутить свободу. Перед покупкой домашних комплектов воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Пижама. Это одежда для сна, и ходить в ней по дому не совсем корректно, даже если она выглядит стильно и модно. Случайный гость, увидев хозяйку дома в таком одеянии, может почувствовать себя неловко. А, кроме того, уютная женская пижама, психологически будет способствовать расслаблению перед сном;
  • Пеньюар и сорочка. Это виды домашней одежды, которые представляют собой интимное белье, и видеть его на женщине может только ее партнер;
  • Халат. Банная одежда, которую приятно надеть после душа. Халатик из легкой и струящейся ткани подарит ощущение свежести и чистоты. В нем его обладательница будет чувствовать себя неотразимой. А махровый халат согреет в холодные зимние дни и обеспечит максимальный комфорт;
  • Домашний комплект для женщин. Это одежда, которая сделает женщину привлекательной в домашней обстановке, в независимости от того, чем бы она ни занималась – готовила ужин или смотрела любимый фильм в кресле.

Качество домашних комплектов оценивается по трем параметрам:

  • Удобство. Это важный показатель, так как женский домашний комплект покупается не на один день. Одежда не должна давить и сковывать движений. Слишком длинные рукава, а также рюши и воланы, которыми комплекты могут быть украшены, помешают в выполнении домашних дел;
  • Практичность. Комплект должен быть сшит из износостойкой ткани, которая легко стирается, при этом не линяет и не дает усадки;
  • Внешний вид. Любая одежда должна подчеркивать достоинства фигуры, красиво смотреться и приносить чувство радости. Оригинальные домашние комплекты только дополнят уютную обстановку.

Женская одежда для дома, которая подобрана правильно, поможет отвлечься от суетного дня, полноценно отдохнуть, чувствоваться себя неотразимой и радоваться каждой минуте, проведенной дома. Но чтобы это было действительно так, перед покупкой важно узнать, из чего делают женские комплекты.

Характеристики тканей

Всем известно, что хлопок является самым популярным материалом для производства домашней одежды. Он востребован производителями домашней одежды за универсальность. Но кроме хлопка, текстильная промышленность предлагает большое разнообразие искусственных, синтетических и смесовых тканей, которые с легкостью заменят хлопок. Предлагаем ознакомиться со свойствами самых востребованных материалов, из которых шьют женские домашние комплекты:

Хлопок. Ткань, которая производится из семян хлопчатника. Этот материал считается самым экологичным, в его состав входят целлюлозные волокна. Он обладает высокими дышащими свойствами. Домашние комплекты из хлопка приятны на ощупь, хорошо сохраняют тепло и впитывают влагу. Хлопок легко отбеливается и не накапливает статического электричества.

Благодаря различному способу переплетения нитей, из хлопка получают следующие виды ткани:

  • фланелевая;
  • махровая;
  • интерлок;
  • футер и др.

Есть у хлопка и недостатки. Он сильно мнется, дает усадку после стирки, изделия из него медленно сохнут. Чтобы нивелировать эти отрицательные свойства хлопковые ткани комбинируются с эластаном или полиэстером, которые на долгое время сохраняют внешний вид вещей.

Вискоза. Это искусственный материал, который получают из древесины хвойных деревьев и обрабатывают химическим путем. К его плюсам относится то, что материал позволяет коже «дышать», отличается высокой мягкостью, не вызывает аллергических реакций и поддается стойкому окрашиванию. Вискоза в комбинации с эластаном приобретает высокую упругость и длительно сохраняет свой первоначальный вид. Яркие домашние комплекты, халаты и сорочки из вискозы долгое время будут радовать своей привлекательностью.

Модал. Современное волокно, которое получают из целлюлозы бука. Домашние комплекты из модала обладают невероятной легкостью, но в то же время – повышенной плотностью. Одежда из модала не мнется, она шелковиста на ощупь и отличается красивым блеском. Ткань прекрасно впитывает влагу, быстро отводит ее с поверхности тела. Модаловые волокна часто комбинируют с хлопком, чтобы придать ему больше мягкости и обеспечить более стойкое окрашивание.

Велюр. Теплая и уютная ворсовая ткань. Она производится из хлопка в сочетании с лайкрой или полиэстером. К ее положительным свойствам относится хорошая прочность, устойчивость к повреждениям. Домашние комплекты из велюра не мнутся, не требуют глажки, и долгое время сохраняют фабричный внешний вид.

Зная особенности каждой ткани, вы легко сможете подобрать для себя подходящий домашний комплект для любого времени года.