Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают гольфины

Гольфины представляют собой удлиненные гольфы, призванные подчеркнуть сексуальный образ женщины. Их носят с туфлями, высокими сапогами, открытыми туфлями, в общем, практически с любой обувью. Гольфины можно поделить на несколько типов по своему назначению. Вязаные шерстяные или хлопковые модели используют для того, чтобы не только стильно выглядеть, но и уберечь ноги от замерзания. Есть кружевные гольфины, а также варианты с рисунком, которые применяется для создания определенных образов.

Самыми популярными видами гольфин являются:

  • хлопковые гладкие;
  • с узором «коса»;
  • со скандинавским орнаментом;
  • с помпонами;
  • ярких расцветок;
  • с люрексом.

Чтобы этот аксессуар хорошо смотрелся и согревал ноги, перед покупкой, важно узнать из чего делают гольфины. Эта информация поможет не только создавать уместные образы, но и правильно ухаживать за гольфинами, чтобы они прослужили как можно дольше.

Виды пряжи

Чаще всего производство женских гольфин осуществляется из нескольких типов волокон. Они бывают:

  • натуральными - шерсть или шелк;
  • растительными – хлопок, лен, конопля;
  • искусственные – вискоза, бамбук, модал;
  • синтетическими – полиэстер, полиамид, микрофибра, лайкра.

Гольфины, как правило, вяжутся из шерстяных и хлопковых волокон, с добавлением синтетических материалов. Рассмотрим их свойства.

Натуральные волокна

Хлопок. Самый востребованный материал, который используется для изготовления носочно-чулочной продукции. Его качество зависит от длины волокон – чем они длиннее, тем лучше. К достоинствам этого материала относятся:

  • мягкость;
  • прочность;
  • комфорт в носке;
  • сохранение тепла;
  • гигроскопичность.

Хлопок хорошо окрашивается в разные цвета, белые изделия из него можно подвергать отбеливанию, а кроме того, хлопок не вызывает аллергии. Из него, как правило, изготавливают нарядные женские гольфины. К минусам этого материала относятся низкая эластичность. Вещи из хлопка быстро мнутся, дают усадку после стирки, долго сохнут и желтеют с течением времени.

Шерсть. Это натуральный волос таких животных, как ягненок, овца-меринос, лама, верблюд, ангорский кролик или коза и др. Шерсть хорошо держит тепло, она очень мягкая, не мнется, хорошо впитывает влагу и противостоит загрязнениям. Меринос и кашемир не колются, не раздражают кожный покров и придают изделия дополнительную мягкость. К недостаткам этого материала относятся то, что изделия из шерсти нельзя замачивать, они деформируются после стирки, дают усадку, могут протираться и медленно сохнут. Женские шерстяные гольфины станут прекрасным дополнением зимнего наряда.

Синтетические добавки

Синтетика производится из нефтепродуктов, путем специальной обработки. Полученные гранулы расплавляют и пропускают через тонкие фильтры, в результате чего образуются синтетические волокна. Они используются в сочетании с натуральной пряжей, чтобы улучшить ее свойства и сделать модные женские гольфины устойчивыми к воздействию окружающих условий.

Полиэстер. Это общее название полиэфирных материалов. К его преимуществам относится высокая прочность, устойчивость к износу. Изделия с добавлением этих волокон:

  • долгое время сохраняют первоначальную форму;
  • не выгорают;
  • быстро сохнут;
  • не подвержены усадке после стирки.

К недостаткам материала относится низкая гигроскопичность, накопление статического электричества, жесткая структура.

Микрофибра. Изготавливается из тонких полиэстеровых или полиамидных волокон. Популярный материал для производства гольфин, носок, чулок и бесшовного белья. Микрофибра – это легкий материал, который хорошо защищает тело от холода, быстро выводит влагу с поверхности тела, отличается высокой прочностью на разрыв и не требует деликатного ухода. Ее нельзя подвергать высоким температурам, то есть гладить или сушить в машинке.

Полиамид. Волокна, которые чаще всего используются с натуральными материалами, так как повышают их прочность. К достоинствам материала относится мягкая и шелковистая структура, прочность на разрыв, он не дает усадки и обладает хорошей эластичностью. Стирать изделия с добавками полиамида можно при температуре не выше 40 градусах. Полиамид сильно электризуется, его нельзя сушить в машинке. Полиамидные волокна в сочетании с хлопком и шерстью придают изделиям дополнительную прочность и устойчивость к износу.

Эластан. Синтетический материал, который используют для производства гольфин, чулок, колготок и утягивающего белья. Его используют в небольших количествах, чтобы хлопковые женские гольфины могли сохранять свою форму. Он хорошо растягивается, поэтому изделия можно комфортно надевать и принимает исходную форму после носки.

Лайкра. Эластичное волокно, которое производит компания DuPont. Это такой же эластан, процесс производства которого отличается от изготовления другого типа эластичных волокон. Его добавляют в хлопковую пряжу для повышения ее характеристик.