Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают бесшовное белье

Инновационное белье, которое не имеет швов – отличный выбор для тех, кто предпочитает легкость и практичность на каждый день. Не трудно догадаться, что отличительной особенностью такого белья является обработка лазером, что в результате обеспечивает необычайный комфорт в носке. А, кроме того, никто не увидит резинки от трусов под потрясающе облегающим платьем.

Производство бесшовного белья осуществляется из особых материалов, которые:

  • прекрасно впитывают влагу и отводят ее с поверхности тела;
  • хорошо пропускают воздух.

Женщины любят его за то, что оно не портит безупречный внешний вид, а также его могут носить беременные и кормящие женщины, для которых отсутствие швов является большим преимуществом. А еще женское бесшовное белье поддерживает живот и спину. Для женщин представлены следующие виды нижнего бесшовного белья:

  • трусы;
  • шорты;
  • боди;
  • бюстгальтеры.

Технологический процесс

Изготовление бесшовного белья началось сразу же после того, как была выпущена первая бесшовная чулочно-носочная продукция. Женские трусики или майки вяжутся на специальных станках путем круговой вязки. Но, чтобы женщина всегда чувствовала комфорт, нужно знать из чего делают бесшовное белье и каким критериям оно должно отвечать.

Нижнее белье для швов производится из хлопка, микрофибры и лайкры. Его состав не может быть полностью натуральным, так как изделия потеряют свою эластичность и не смогут облегать тело по принципу «второй кожи». Лучшим вариантом считаются комбинированные модели.

Обзор материалов

Лайкра – синтетическое высокоэластичное волокно, которое производится только компанией DuPont. Среди его неоспоримых достоинств важно выделить ряд характеристик:

  • придает изделиям удобство;
  • улучшает облегание;
  • сохраняет форму;
  • не образует складок и заломов;
  • позволяет подчеркнуть достоинства фигуры.

Лайкра может растягиваться до семи раз, а когда сила натяжения ослабляется, она принимает первоначальный размер. У этого материала есть модифицированный вариант, который называется Лайкра 3D. От первоначального варианта эти волокна отличаются повышенной мягкостью, изделия с добавлением лайкры трехмерного плетения имеют большую однородность фактуры и могут растягиваться во всех направлениях.

Хлопок представляет собой натуральное волокно, обладающее мягкостью, прочностью и хорошей гигроскопичностью. Хлопок прекрасно пропускает воздух, хорошо впитывает влагу и не раздражает кожный покров. К его преимуществам относится:

  • сохранение тепла;
  • устойчивость к многократным циклам стирки;
  • возможность глажки на высокой температуре.

Есть у этого материала и минусы. Изделия из чистого хлопка желтеют под воздействием дневного света, они дают усадку при стирке, тускнеют и легко минуться. В промышленности применяется еще и органический хлопок, выращиваемый из семян, не подвергавшихся генетической модификации. Самыми крупными поставщиками такого хлопка являются Китай, Турция и Индия.

В пряжу для производства бесшовного белья может добавляться еще одна разновидность этого натурального материала – мерсеризованный хлопок. Он отличается более длинными волокнами, которые при производстве нитей туго скручивают и обжигают, получая, таким образом, гладкую ткань с легким шелковистым блеском.

Микрофибра – это тонкие волокна, которые производятся из полиамида и полиэфира. Такое сочетание обеспечивает высокую гигроскопичность и наделяет мягкое бесшовное белье для женщин лучшими характеристиками. В зависимости от назначения и других синтетических добавок, выделяют несколько категорий волокон:

  • тактель с разными характеристиками;
  • микромодал;
  • мерил.

Каждый из этих вариантов имеет определенные характеристики, которые мы рассмотрим ниже:

  • Tactel объединяет в себе несколько категорий волокон, в основе которых лежит полиамидное микроволокно. Из этих волокон получают мягчайший трикотаж. Одна из его разновидностей, под названием мультисофт, применяется для изготовления бесшовного белья. Его отличает особая форма переплетения нитей, которая придает изделиям невероятную эластичность и мягкость;
  • Микромодал – особое волокно, которое получают путем переработки буковой целлюлозы. Пряжа отличается мягкостью и прочностью, а вещи из нее даже при длительном ношении не теряют своего привлекательного внешнего вида. Этот вид волокон выигрывает у хлопка, он не требует особого ухода, вещи из него не деформируются, не дают усадки после стирки, хорошо впитывают влагу и устойчивы к износу;
  • Мерил – материал, который по свойствам не отличается от натуральных волокон и превосходит их характеристики в несколько раз. Это дышащая пряжа, которая не доставляет телу никакого дискомфорта. Волокна обрабатывают ионами серебра, поэтому они обладают антибактериальными и высокими гигиеническими свойствами.

Качественное женское бесшовное белье не может быть сделанным только из натуральных материалов, так как у них отсутствует нужная эластичность. Комбинированные волокна станут лучшим вариантом. Однако, если увас особо чувствительная кожа, остановите свой выбор на моделях с высоким содержанием хлопка.