Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делается женское термобелье

Многие ошибочно полагают, что термобелье создано только для того, чтобы греть. Современное термобелье для женщин наделено куда более большими функциями, к которым относятся влагоотталкивающие и антибактериальные характеристики и не только.

Термобелье представляет собой первый слой нательной одежды. Из чего делается женское термобелье? Для активного времяпрепровождения на улице или для повседневного использования термобелье производится из натуральных, смешанных или синтетических тканей, каждая из которых имеет сложную структуру. Это необходимо, чтобы белье могло отводить от тела влагу и сохранять тепло, которое вырабатывается организмом. Ведь к первой причине замерзания на холоде относится влага. Вот поэтому в отличие от простого белья, термо должно отлично справляться с отводом излишки влаги. Качественное женское термобельепродается в комплектах, либо раздельно – майки, кальсоны, трусы, топы и носки.

Необходимость

К основным функциям белья, которое изготавливается их специальных материалов, относятся:

  • Отвод лишней влаги с поверхности кожного покрова, а не впитывание. К примеру, простое хлопковое белье отлично впитывает влагу, быстро намокает и долго сохнет, а это дополнительно охлаждает тело;
  • Регуляция теплообмена. Белье сохраняет тепло и одновременно защищает организм от перегрева;
  • Эластичность. Ткань для производства белья не сковывает движений, а модели разрабатываются с учетом активного использования в процессе спортивных занятий;
  • Максимальный комфорт. Удобное женское термобелье при любом виде активности остается сухим и мягким;
  • Гигиеничность. Белье препятствует образованию запаха пота при длительной носке

Если человек в довольно прохладную погоду практически не двигается, значит, его организм не выделяет влаги. Поэтому его нательная одежда должна максимально сохранять тепло. Если температура плюсовая, и человек занят спортом на улице или просто прогуливается, то женское нательное термобелье должно решать задачи отвода влаги. Таким образом, будет сохранена гигиеничность и комфортные нахождения вне дома. Что касается минусовой температуры, то термобелье должно выполнять две функции – сохранять тепло и испарять влагу, которая выделяется кожей. Все эти рекомендации важно учитывать перед покупкой термобелья, иначе даже самый дорогой комплект окажется неразумным приобретением.

Ткани и их характеристики

Уже традиционными для шитья термобелья стали такие натуральные волокна, как шерсть, хлопок и шелк. В качестве синтетики применяются полиэстер, эластан, нейлон, лайкра и другие инновационные материалы, которые создают сами производители нижнего белья. Остановимся на каждом из материалов подробнее.

В независимости от используемого вида шерсти, ее свойства проявляются практически идентично:

  • Превосходно греют, создавая между телом и одеждой оптимальный микроклимат;
  • Абсорбируют влагу, но не так интенсивно в отличие от синтетики. Лучше всего с этой задачей справляется мериносовая шерсть;
  • Устраняют ощущение влажности в процессе высыхания
  • Отталкивают запахи, поэтому, шерстяное термобелье для женщин можно стирать намного реже;
  • Содержат в своем составе природные вещества, обладающие антибактериальными характеристиками, улучшающие состояние кожного покрова.

Шерсть – лучший материал, который прекрасно справляется с наделенными функциями в прохладную погоду при небольшой физической активности.

Хлопок, который используется для производства комплектов термобелья, обладает следующими характеристиками:

  • вызывает приятные тактильные ощущения, благодаря тонким и скрученным волокнам, которые в процессе обработки становятся мягкими и гладкими;
  • прекрасно впитывает пот, который выделяет тело;
  • устойчив к накапливанию неприятных запахов, вот почему хлопковое термобелье для женщин можно стирать реже, чем синтетическое.

Утепленное нательное белье, которое производится с использованием хлопка, отлично зарекомендовало себя для ежедневной носки при умеренной активности.

Поговорим о шелке.Обработанная разновидность этих натуральных волокон применяется в производстве женского термобелья по следующим причинам. Шелк:

  • обеспечивает приятные ощущения при соприкосновении с телом;
  • обладает высокими теплоизоляционными характеристиками;
  • улучшает эластичность полотна и повышает его стойкость к износу;
  • быстро абсорбирует влагу и медленно ее отдает.

Белье с содержанием шелковых волокон нуждается в частой стирке, так как оно накапливает неприятные запахи. Термобелье для женщин с содержанием шелка подходит для низкой физической активности, а также для использования в помещениях.

Синтетические материалы активно применяются в качестве основной ткани для пошива качественного термобелья. Их отличают особые свойства или их сочетания, которые разработчики вкладывают в них при разработке. К таким свойствам относятся:

  • эффективный отвод влаги, ее распределение по поверхности;
  • быстрое высыхание в сравнении с натуральными волокнами.

Однако синтетические ткани практически не греют, быстро впитывают запах пота и поэтому женское термобелье из синтетики необходимо стирать после каждого использования. Синтетические материалы хорошо растягиваются, не мнутся и плотно облегают тело.

Теперь вы легко сможете подобрать нужный комплект, зная обо всех характеристиках тканей, а также исходя из своих нужд.