Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Что важно знать о чулочно-носочных изделиях. Часть I. Материалы

колготки фантазийные купить

Если вы хотите купить качественные колготки, которые обеспечат вам комфорт, удобство, долго сохранят свою форму и подчеркнут красоту ваших ног, то вы должны учитывать характеристики изделия. Очень важно, из какого материала изготовлена выбранная вами модель. В данной статье речь пойдет именно об этом. Популярными материалами, из которых создаются чулочно-носочные изделия, являются:

  • полиамид;
  • эластан;
  • лайкра;
  • лайкра 3D;
  • микрофибра;
  • тактель;
  • хлопок;
  • шерсть;
  • люрекс.

Полиамид

Основным материалом, из которого создаются чулочно-носочные изделия, является полиамид (polyamide). Он представляет собой синтетическое, легкое, но довольно прочное волокно. Отлично растягивается и сохраняет форму, не мнется, не деформируется. Данный материал был создан в 1938 году. Сегодня изделия из полиамида являются невероятно популярными и востребованными среди представительниц прекрасного пола.

 

Эластан

Также очень популярным является эластан (elastane). Это довольно эластичная нить, которая отлично растягивается. Благодаря данной особенности, колготки сохраняют свой первозданный вид на протяжении очень длительного времени. Если вы хотите купить колготки высокого качества, то отдавайте предпочтению изделиям, которые включают в свой состав эластан.

лайкра катушки

Лайкра

Лайкра (lycra) –эластичное волокно, используемое для получения изделий с повышенным уровнем прочности. Волокна лайкры используются в небольшом количестве, так как данный материал стоит очень дорого.

 

Лайкра 3D

Лайкра 3D (lycra 3D) – материал нового поколения. Чулочно-носочные изделия из лайкры 3D отличаются высокой степенью прочности. Материал мягкий на ощупь, не вызывает аллергических реакций и ощущения дискомфорта. Создает эффект «второй кожи». Если вы хотите внести в свой образ изюминку, выглядеть всегда сногсшибательно, то рекомендуем купить колготки из лайкры 3D.

Lycra 3D  Lycra 3D   

Микрофибра

Колготки из микрофибры купить

Модели из микрофибры являются невероятно удобными и комфортными в ношении. Ткань выполнена из очень тонких волокон полиэфира или полиамида. Колготки из микрофибры отличаются высокой прочностью. Они бархатистые, мягкие, обладают нежным матовым оттенком. Идеальный вариант для осени. Если вы хотите выглядеть презентабельно, то рекомендуем купить колготки из микрофибры. В отличие от шерсти и хлопка, данный материал не снашивается быстро, сохраняет свой первозданный вид на протяжении очень длительного времени.

 

Тактель

Тактель (tactel) способствует циркуляции воздуха, одновременно является влагонепроницаемым, обеспечивает тепло и уют. Тактель бывает:

  • матовым;
  • блестящим;
  • бархатистым.

Материал довольно износоустойчивы, быстро сохнет, не деформируется после стирки. Рекомендуем обратить внимание на модель REVITALISE 40 от Philippe Matignon. В нашем интернет-магазине вы можете купить колготки из тактеля совершенно недорого.

 

Хлопок

Колготки из 3D-хлопка

Хлопок (cotton) представляет собой натуральное волокно растительного происхождения. Из хлопка чаще всего изготавливают теплые колготки. Хлопковые изделия невероятно мягкие и приятные в ношении. Кроме того, отличаются высокой прочностью. Для тех, кто хочет приобрести качественные изделия, советуем купить фантазийные колготки из хлопка. Это невероятно красивые, стильные, яркие модели. Среди фантазийных коллекций часто можно встретить и теплые колготки. Например, такие модели выпускает бренд GIULIA. Очень популярными являются колготки из 3D-хлопка.

 

Шерсть

Чулочно-носочные изделия из шерсти станут отличным решением для самого холодного времени года. Следует помнить. Что за такими моделями следует бережно ухаживать. На нашем сайте вы можете купить колготки из шерсти по самым адекватным ценам.

 

Люрекс

На упаковках фантазийных колготок часто имеется надпись – «Metallic Yarn». Производители таким образом сообщают покупателю, что изделие включает в свой состав люрекс. Это нить, добываемая из фольги. Следует знать, что люрекс не прочный и довольно жесткий материал. Его используют исключительно для создания различных узоров. Если вы хотите удивить окружающих, то рекомендуем купить фантазийные изделия из люрекса. В нашем интернет-магазине у вас появится великолепная возможность купить колготки с люрексом по адекватной цене.