Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Термобелье летом и зимой

Термобелье летом и зимой

Не каждый человек способен с первого раза понять, что термобелье можно носить и летом. Считается, что это зимняя одежда, предназначенная для тех, кто продолжительное время находится в условиях холода. Такое утверждение неверно. Это может быть связано с приставкой «термо», которая, чаще всего, ассоциируется с тем, что белье контролирует теплоотделение и даже греет. Но главной функцией термобелья является отвод влаги.

Человек, который выполняет тяжелую работу, активно двигается или находится на тренировке, покрывается потом. Одежда, которая в это время соприкасается с телом, намокает, особенно это касается натуральных тканей. Если все это происходит при минусовых температурах, то влага быстро охлаждается, а мокрая одежда плохо удерживает тепло. В результате человек начинает испытывать дискомфорт и быстро замерзает. Но и в летнюю жару не особенно приятно потеть, а потом быть мокрым. К этому еще и добавляется неприятный запах и пятна на одежде, но для таких случаев и придумано термобелье.

Кроме того, супер термобелье не только выталкивает влагу, но и не пропускает ее с внешней стороны, защищая тело от намокания под дождем или во время занятий под водой.

Это специальное белье выполнено из синтетического материала, с волокнами из:

  • полиэстера;
  • полипропилена.

Ткань соприкасается с влагой, но не впитывает ее, а отталкивает и выводит на поверхность. Это в результате приводит к тому, что между кожей и внешним слоем белья образуется сухая и комфортная среда. Летом от этого становится приятно, а зимой исключается возможность промерзания. Помимо этого, хорошее термобелье не только отталкивает пот, но и не пропускает его с внешнего слоя. Поэтому при намокании, его необязательно снимать, оно высохнет на теле, так как не впитывает влагу и не впитывает неприятных запахов.

 

Термобелье для всех

Считается, что термобелье предназначено для спортсменов. Естественно, его уникальные свойства делают его привлекательным для тех, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Но не обязательно носить термобелье, когда предстоит усиленная тренировка или нагрузка. Сегодня купить термобелье можно для повседневного использования, так как в него добавляет шерсть и хлопок.

Процент вплетенных натуральных нитей снижает влагоустойчивые характеристики ткани. Однако одежда становится более приятной на ощупь, что подходит на каждый день.

При интенсивных занятиях спортом лучше всего купить удобное термобелье из стопроцентных синтетических волокон. Для людей, которые занимаются лыжными видами спорта или альпинизмомв зимнее время, производится двухслойное термобелье, которое имеет плотную структуру.

Для продолжительного пребывания на морозе, огромную роль играет удельный вес полотна. Чем оно тяжелее, тем лучше удерживает тепло. В моделях из двуслойной ткани, внутренняя сторона выталкивает влагу, а внешняя – регулирует теплоотдачу. Одежда такого типа надежно защищает от влаги и холода в течение 8 часов. А если предстоит длительный поход, где не будет возможности переодеться, то подойдет бесшовное термобелье с внешним поглощающим слоем.

Для создания летних моделей применяются полые нити, которые практически не имеют веса. Они обеспечивают свободную циркуляцию воздуха и позволяют коже «дышать». Учли производители и пожелания тех людей, которые страдают аллергией на синтетику. Для них предложено термобелье из трехслойного полотна с подкладкой из материала, не вызывающего аллергию.

Еще раз напомним обо всех свойствах термобелья:

  1. отведение влаги;
  2. теплоизволяция;
  3. защита от ветра;
  4. антибактериальный состав;
  5. гипоаллергенность.

Чтобы спортивное термобелье полноценно функционировало и отводило влагу, необходимо соблюдать одно условие – плотное прилегание ткани к телу. Вот поэтому белье выпускается либо без швов, либо с плоскими наружными швами. На рынке сегодня можно найти различные коллекции нижнего белья, водолазок не только в классическом исполнении, но и с яркими принтами или интересными узорам. Мы собрали коллекцию бесшовного термобелья и леггинсов, предназначенных, как для женщин, так и для мужчин от производителей GattaOxouno и Key.