Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

В чем реальная разница между дорогими и дешевыми колготками

Нам всем кажется, что чем дороже одежда, тем выше ее качество. В действительности это касается только самых дешевых вариантов — они не смогут долго прослужить. А вот качество среднего и высокого ценового сегмента, в принципе, схожи. Так что найти недорогие колготки и качественные вполне можно, важно лишь научится понимать, от чего зависит стоимость той или иной модели.

 

Упаковка

Желая купить дешевые колготки обращайте внимание на упаковку. Если она красивая, имеет качественную полиграфию и украшения, то будет дорогой. А у колготок практически всегда 10% стоимости приходится именно на упаковку. Бюджетные варианты попроще, а потому и дешевле. И встречаются такие предложения даже у известных компаний.

Кстати, здесь есть некоторые нюансы. Например, колготки Gattaвыпускаются в очень дорогих упаковках. Почему? Потому что сама фирма продвигает изготовление упаковок из переработанных материалов, а на защите окружающей среды сегодня акцентируют внимание все. Впрочем, если купить утягивающие колготки от этой компании, то вы сможете несколько улучшить нашу экологию.

Колготки Gatta

Состав материала

Муаровый узор на ткани

Здесь все зависит от того, из чего изготовлено изделие:

  1. Модели исключительно из полиамида дешевле других. Но и их качество хуже, ведь такие колготки не имеют высокой эластичности;
  2. Модели с эластаном лучше облегают ножки и служат дольше, но слегка дороже;
  3. Модели с эластаном двойной обкрутки еще дороже, но прочнее и приятнее сидят на коже;
  4. Модели с большим количеством эластана являются самыми дорогими. Но создают утягивающий эффект.

 

Не следует забывать еще и о том, что кашемир и шерсть также относятся к дорогим материалам, но отлично согревают даже в самые страшные морозы. Так что шерстяные колготки будут хорошим приобретением для зимы.

Кстати, есть хороший способ проверить качество полотна обычных колготок. Растяните слегка полотно, и вы должны увидеть блики, напоминающие срез древесного столба. Правда, применить данный метод можно лишь к колготкам из полиамида (самым обычным), не имеющим 3D-плетения.

Колготки с широким заниженным поясом

Конструкционные особенности

Желая приобрести женские недорогие колготки, тем не менее, нужно ориентироваться на качество, чтобы изделие прослужило как можно дольше. Одновременно с этим некоторые особенности конструкции оказывают существенное влияние на цену:

 

  1. Пояс — не дает колготкам сползать, так что должен быть удобным для вас (ширина в пределах 3 — 5 см). Если талия занижена, то пояс должен быть шире. Также следует отметить, что в некоторых моделях (допустим, TALIA CONTROL), пояс завышен, поскольку они корректирующие, в результате повышается количество материала и возрастает цена;
  2. Ластовица — дает свободу движений и комфорт, повышают прочность и лучше подгоняют колготки по фигуре. Повышают стоимость, но бесшовные колготки, например, ее не имеют в принципе;
  3. Швы — стандартный круглый шов является признаком дешевой модели. Неудобны и заметны. Поэтому намного выгоднее приобрести модели без швов. Точнее, с плоским швом, практически неощутимым;
  4. Отдушка — некоторые модели могут иметь ароматизаторы. Нужно это или нет — решать только вам, но учитывайте, что это существенно повышает стоимость, но никак не влияет на качество.

Колготки с ионами серебра

Инновации и нововведения

С помощью новых технологических решений удается создавать:

  1. Бесшовные модели колгот;
  2. Модели с трехмерным плетением;
  3. Двухслойные варианты (снаружи микрофибра, внутри хлопок, как у MICRO COTTON);
  4. Air Sensation (модели Omsa VELOUR) — позволяет улучшить воздухообмен и гигиенические особенности микрофибры, повышая уровень комфорта;
  5. Термоколготки — специальная технология схожая с термобельем. В результате колготки позволяют поддерживать необходимую температуру тела. Допустим, модель THERMO FEELING.

 

В результате, каждая женщина сама может решить, нужно ли купить колготки без швов, утягивающие колготки или специальные модели с укрепленными элементами.

 

Разные дополнения

Здесь уже стоит обсудить разные дополнительные бонусы, которые предлагают производители. Все они стоят достаточно дорого, а вот насколько полезны и необходимы — снова решать только вам. Это может быть особая ионизация серебром — получаете длительное ощущение свежести, плюс бактериостатический эффект (используется в изделиях MY BEAUTY и NUDITE) способный продержаться до 50 стирок.

В общем, теперь можно разбираться в том, что отличает качественные изделия от обычных, и какие параметры оказывают существенное влияние на стоимость изделий. Поэтому, покупая шерстяные женские колготки, подумайте, нужна ли вам обработка серебром и требуется ли дополнительное укрепление определенных проблемных мест.