Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Секреты выбора «правильных» колготок

Выбирать колготки умеют далеко не все женщины. Конечно, когда речь идет о том, нужны вам теплые колготки или классические колготки, то особых проблем не возникает. Но вот когда дело доходит до размера или основных характеристик — возникают серьезные проблемы с выбором. Чтобы избежать таких проблем наши специалисты подготовили несколько правил.

 

Плотность

Колготки разной плотности

Очень важный параметр, единицей измерения служит денье (den). Согласное этой характеристике выделяют:

  1. Тонкие летние модели — от 8 до 20;
  2. Средние — в пределах 30 — 40;
  3. Плотные — для холодного времени года (50 и выше).

 

Кроме того, встречаются и модели с разной плотностью. Естественно нужно учитывать, что чем выше плотность, тем прочнее изделие. А это, в свою очередь, продлевает срок их использования. Впрочем, плотность также влияет и на то, насколько колготки будут теплыми.

 

Как выбрать размер

Как и у любого предмета одежды у колготок важное значение имеет размер. Нужно брать модель именно своего размера, так сказать «впритык», иначе носить их вы просто не сможете. Поэтому выбираем женские колготки ориентируясь на вес и рост (впрочем, модели GIULIA имеют другую размерность, которая зависит уже от объема бедер и вашего роста). Здесь нужно профессионально пользоваться специальной таблицей, так что просто запомните эти три параметра и сообщите их консультанту. Примечательно то, что размеры колготок обычно помечают цифрами с 1 по 8 или буквами от S (маленькие) до XL (очень большой).

Таблица размеров на сайте JS Company

Цветовая гамма

Каждый бренд предлагает собственную палитру цветов. Так что колготки Philippe Matignon бежевые будут иметь иной оттенок, чем колготки Filodoro. Единственное, что действительно общее, так это черный и белый цвета — они универсальны в любом случае.

Оттенки FilodoroОттенки GIULIAОттенки Omsa

Строение верхней части

Решать вопрос, как выбрать колготки, стоит ориентируясь и на конструкционные особенности моделей:

 

  1. С уплотненными шортиками;
  2. С уплотненными трусиками;
  3. Однородные по всей длине (нет никаких границ и одинаковая плотность);
  4. Без ластовицы или с ней;
  5. Присутствует или отсутствует заниженная талия.

 

Каждый из указанных элементов может также быть декорирован рисунком.

Колготки с ажурными трусиками SiSi

Особенности мыска

Здесь все достаточно просто и понятно — колготки с отсутствующим мыском подходят для открытых туфель (с босоножками их не носят, согласно этикету). Уплотненный же мысок, повышает износостойкость этой части колготок. Если это ваша проблемная зона, то стоит выбирать изделия с ее уплотнением.

 

Материалы и особенности

Выбирать материал нужно ориентируясь не только на собственные предпочтения, но и в зависимости от сезона:

  1. Теплые модели — шерсть, кашемир, хлопок;
  2. Демисезонки — микрофибра или полиамид.

 

Примечательно то, что стоимость второго варианта будет зависеть от того, насколько много эластана в составе и типа плетения. Допустим, колготки с эффектом тюля более дорогие, поскольку они легкие и смотрятся более изящно, чем стандартная сетка.

 Колготки хлопковые  Колготки с эффектом тюля

Компрессионный эффект

Стоит отметить, что некоторые модели могут отличаться по оказываемому давлению сверху и снизу. Они позволяют снизить усталость ног, улучшить кровообращение, подходят для работы и прочее. В большинстве случаев вы не сможете купить колготки с заниженной талией такого типа, ведь производители создают усиленные (либо утягивающие) шортики. Притом такие модели есть у каждого (или почти каждого) бренда, притом в нескольких разных моделях для разных предпочтений. Важно здесь то, что такие изделия дороже стандартных.

Omsa Attiva  Miniim Avanti   

Стоимость

Здесь все тоже очень просто — нужно сразу настроиться на определенную стоимость. Если вы не разбираетесь в таких вопросах, то в этой статье все описано весьма подробно. Но вкратце дело обстоит следующим образом — на цену оказывает влияние популярность бренда, качество используемых материалов и тип колготок. Также не забывайте, что некоторые ориентированы на премиум-класс и носятся только по особым случаям, другие являются бюджетными и применяются повседневно. Впрочем, встречаются и эксцессы. Например, действительно бюджетная линейка COMFORT 20, DEA NUDE 20, DORA 20 принадлежит достойной компании, специализирующей на производстве дорогих (почти элитных) колготок.

Вот, в принципе, достаточно подробный ответ на вопрос, как выбрать классические женские колготки.