Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Правила от экспертов – как правильно носить чулки

Чулки никогда не теряли своей актуальности. Они заменяют колготки летом, считаются нарядным дамским аксессуаром на вечеринках и являются незаменимым элементом женского будуара в любое время года. Мы приготовили для вас семь правил, которые помогут носить красивые чулки с комфортом и выглядеть неотразимо:

  1. Первое правило относится, как чулкам, так и к колготкам. Всегда надо выбирать правильный размер. Чулки большего размера будут собираться в складки, а меньшего – сползать.⠀
  2. Чтобы сохранить интригу, нельзя показывать резинку от чулок. Не стоит носить чулочки под тонкие и облегающие платья, через которые резинка будет просвечиваться. Не смотрятся чулки и с короткими нарядами. Как проверить соответствует ли длина подола? Для этого надо присесть на стул перед зеркалом.
  3. Небольшой женский секрет – чулки с силиконовой резинкой отлично держатся на чистой коже, которая не была обработана кремами или лосьонами для увлажнения тела.
  4. Чулки на поясе – соблазнительные вариант, который подогреет отношения до максимума. Высокий пояс поможет сделать фигуру стройной, а заниженный подчеркнет бедра. Важно, чтобы пояс сочетался с чулочками по цвету и фактуре.
  5. Обувь всегда должна быть подобрана в цвет. Чулки должны быть светлее туфель на один тон. А при совпадении цветов, ноги будут касаться длиннее.
  6. К светлому наряду желательно подбирать нюдовые чулки, стараясь максимально попасть в тон кожи ног.
  7. Чулки с крупным орнаментом визуально добавляют ногам объема. Модели со швомсзади стройнят.

Эти секреты помогут выбрать чулки, которые подходят именно вам и выглядеть великолепно!

Правила от экспертов – как правильно носить чулки

Как узнать подходящий размер

Для этого необходимо знать свой примерный вес в килограммах, рост в сантиметрах и объем бедер. Эти параметры указаны на упаковке в специальной таблице. Обычно размеры указаны в цифрах 1-6, иногда обозначены привычной маркировкой S, M, L. Второй и третий являются самыми продаваемыми размерами. Их чаще всего покупают женщины весом от 50 до 75 кг и ростом от 160 до 175 см.

Чтобы не ошибиться с выбором размера, перед тем, как купить чулки нужно правильно снять мерки. Делается это сантиметровой лентой. Также надо помнить, что размерные сетки разных производителей могут отличаться, поэтому если ваши размеры находятся на грани двух размеров, лучше еще раз сверится с таблицей.

Важное примечание: Не надо специально вытягивать чулки. Лучше купить их на размер больше.

 

Последовательность надевания

Важно не только выбрать размер, но и научиться правильно, надевать чулки. Первый метод:

  1. натяните чулок на руку и выверните его наизнанку;
  2. поместите ногу в носочную часть и начните натягивать чулок;
  3. делать это надо максимально аккуратно двумя руками;
  4. чтобы избежать заломов, нужно осторожно подтягивать чулок;
  5. поправьте носочную и пяточную часть, чтобы ношение было максимально удобным.

Второй способ:

  • соберите чулки в гармошку;
  • поместите стопу в образовавшийся «кармашек»;
  • начните постепенно натягивать чулок и распрямлять его.

Оба этих метода требуют к чулкам бережного отношения. Перед процессом желательно смазать кожу ног смягчающим кремом, удалить все заусенцы и снять с пальцев украшения, чтобы на чулках не появились зацепки. Кроме того, следует избегать обуви и одежды на молнии.

Если на модель нанесен рисунок или вертикальный шов, то чулки необходимо надевать перед зеркалом. Только так можно контролировать правильность расположения узоров. Если шов будет сидеть криво, не стоит пытаться его выравнивать прямо на ноге. Чулок со швом лучше снять и надеть заново.

 

Секреты выбора

При покупке чулок лучше купить несколько пар разных вариантов, в случае возникновения форс-мажорных ситуаций. Кроме того, у вас всегда будет возможность, создавать стильные наряды. Никогда не покупайте дешевые чулки, так как они будут быстро рваться и это может случиться в самой неожиданной ситуации. А качественный капрон не относится к бюджетной категории.

Кроме того, выбор можно сделать, опираясь на модные тенденции сезона. Но стоит помнить, что моде можно и не следовать, главное, чтобы в этом изящном аксессуаре, каждая женщина чувствовала себя комфортно.