Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как надеть чулки без зацепок – правила экспертов

Чулки – это изысканный элемент гардероба, но, к сожалению, он не очень прочный.Он производится из капрона, который легко можно задеть ногтем или украшением и оставить зацепку, или же вовсе порвать.

Чтобы надеть чулки правильно, необходимо следовать нескольким простым рекомендациям:

  1. Перед тем как надеть красивые чулки, необходимо позаботится о том, чтобы кожа на ногах была гладкой. Проведите соответствующие процедуры, удалите все заусенцы с пальцев, отполируйте ногти и нанесите на стопы увлажняющий и крем.
  2. Снимите украшения. Они очень легко цепляются за тонкое полотно чулок, так как в кольцах есть крючки, поддерживающие камни. Именно они смогут испортить не только чулки, но и настроение.
  3. Если с чулками предлагаются пояс и подвязки, то лучше надеть их первыми.
  4. Теперь о главном. Возьмите чулок за собранную часть двумя руками, таким образом, чтобы большие пальцы попаливо внутреннюю часть. Начните складывать его слоями. Когда вся длина соберется, просуньте ногу. Зафиксируйте пятку чулка и носок на ступне, а затем аккуратно, слегка подтягивая, расправьте его по ноге.
  5. Если чулки с орнаментом или «стрелками», в процессе натягивания нужно следить за их расположением. Надетый чулок не стоит поправлять или скручивать. Если есть необходимость его подправить, то лучше надеть его заново.

Как надеть чулки без зацепок – правила экспертов

Нюансы использования пояса

Этот элемент подчеркнет игривый образ и добавит уверенности, особенно, если чулки носятся не часто. Поэтому важно пояс и чулки подобрать грамотно, чтобы скомбинировать их не только по дизайну, но и по особенностям конструкции:

  1. Примерьте пояс и зафиксируйте его на бедрах при помощи специальной застежки;
  2. Проведите настройку ремешков. Они должны быть одинаковой длины, чуть выше чулочных изделий;
  3. Наденьте осторожно тонкие чулки, используя рекомендации представленные выше;
  4. Соедините чулок с поясом при помощи специальных петель.

Удобно использовать пояс, если у него есть эластичные подтяжки и надежные застежки. Тогда чулки будут идеально сидеть и не морщиться. Повязка, выбранная по размеру должна плотно облегать талию и не сползать.

 

Важные советы

Ассортимент чулок достаточно большой и выбор той или иной модели зависит от личных предпочтений. На каждый день подойдут чулки с силиконовой лентой. Прежде чем купить красивые чулки, важно следовать советам профессионалов:

  • женщинам с пышными формами не рекомендуется носить чулки под короткие или обтягивающие платья или юбки, чтобы образ не стал вульгарным;
  • светлый наряд требует чулок по цвету кожного покрова;
  • для легкой одежды нужно выбирать чулки телесного цвета, а для теплой – черные
  • белые чулки надеваются на свадебную церемонию;
  • изделия с узорами подходят для девушек с худыми ножками, из-за того, что придают объем;
  • для стройных ног можно смело выбирать варианты с вертикальной полоской на задней части.

При покупке чулок важно знать конечную цель. Если чулки выбираются для офиса, то предпочтение следует отдать лаконичным моделям. А для вечернего наряда можно использовать чулки в сеточку.

 

Еще несколько советов по выбору качественных чулок

Не следует покупать больше одной пары, если нет уверенности, что она точно подойдут к создаваемому образу. При уверенности, что именно данная модель подходит под выбранный наряд, можно купить две пары одного цвета, на случай, если один чулок испортится. В гардеробе лучше иметь несколько чулок с разным цветом, текстурой или рисунком, при этом будет замечательно, если каждого вида будет по нескольку пар.

Чулочные изделия бывают тонкими или плотными, поэтому прежде чем купить чулки, надо удостовериться, что нужна именно понравившаяся модель. О качестве можно судить, рассмотрев швы. Если они плоские – то качество на высоте, а если они круглые – то такие чулки лучше не покупать. У круглых швов есть одна особенность – они оставляют следы на коже, что, согласитесь, не очень красиво.

 

Как продлить жизнь чулкам

Стирать тонкие изделия надо исключительно вручную жидким мылом или шампунем. Сушить желательно на открытом воздухе. Батареи или печки могут испортить качество и просто сжечь тонкое полотно. Только так чулкам можно продлить жизнь, особенно это актуально, если за них заплачена кругленькая сумма.