Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

10 известных мифов о колготках

Ажурные колготки gucci

Прежде, чем купить качественные колготки, рекомендуем вам ознакомиться с некоторыми особенностями, которые порой приводят покупателей в заблуждение. В данной статье речь пойдет о десяти распространенных мифах о чулочно-носочных изделиях.

 

Миф I. Высокое качество изделия зависит от его цены

С этим можно поспорить. Практика показывает, что некоторые довольно дешевые модели ничем не уступают дорогим изделиям. Ведь, если вы покупаете колготки от таких известных торговых марок, как Gucci, Chanel, Armani и т.д., то переплачиваете за бренд, а потому уже за само изделие. Вы даже не задумываетесь о том, что покупаете обычные колготки, просто за более высокую цену. Если вы хотите купить колготки высокого качества, рассматривайте линейки haute couture.

Лайкра 3-D

Миф II. Число DENуказывает точную плотность изделий

Это далеко не так. Данные на упаковке, обозначают плотность волокна. Эти данные не дают 100%гарантии, что модель будет долговечной.

Совет:

  • изделия становятся прочными, благодаря добавлению синтетических волокон, типа лайкры 3D;
  • некоторые производители выпускают модели с высоким уровнем прочности, это обычно отмечено в описании на упаковке.

 

Миф III. Черные колготки линяют на ногах

Часто бывает так, что для изготовления чулочно-носочных изделий используются красители, оставляющие следы на коже. Прежде, чем купить чулки или колготки, следует помнить, что такие красители применяются не только при изготовлении изделий черного цвета, но и цветных.

Совет:

  • отдавайте предпочтение моделям от проверенных брендов;
  • оттенок классических моделей должен быть ровным, однородным;
  • изделия от известных брендов окрашиваются красителями высокого качества, следовательно, колготки не должны линять.

 

Миф IV. Самые лучшие колготки – это изделия с обозначением РА (ПА) и 3D

РА (ПА) – это надпись, обозначающая, что колготки изготовлены из 100% полиамида. Такие колготки не достаточно эластичны, они деформируются после стирки. Сегодня технология пошла вперед. И такой состав чулочно-носочных изделий уже не считается одним из лучших. Колготки с лайкрой 3D пользуется огромной популярностью. Данный материал отличается высоким качеством, надежностью, прочностью и долговечностью.

Совет:

  • тщательно изучайте упаковку;
  • прежде, чем купить прочные колготки, то изучите на логотипы (double covered) или (Lycra ЗD).

Логотип лайкры от Dupont

Миф V. На упаковке написано, что в составе присутствует лайкра, то значит, там, действительно, лайкра

Мы должны вас расстроить, та как это не всегда бывает так. Некоторые бренды не заключают договор с фирмой "Lycra only by DuPont". Однако, несмотря на это, все равно указывают, что колготки содержат лайкру, в это самое время подразумевая эластан. Необходимо различать разницу между простым эластаном и эластаном Lycra от Dupont.

Миф VI. Изделия из лайкры необходимо приобретать размером меньше

Откуда пошло такое мнение, что чулки и колготки из лайкры нужно покупать на размер меньше, неизвестно. Запомните, что любые чулочно-носочные изделия необходимо покупать нужного размера.

Если вы желаете купить чулочно-носочные изделия, которые прослужат вам долгую службу, всегда изучайте с таблицей размеров на тыльной стороне упаковки.

 

Миф VII. Изделия из лайкры очень неудобны

Данное мнение тесно связано с предыдущим. Но помните, если изделия изготовлено по правильной технологии и размер был выбран соответствующий, то не будет ощущаться совершенно никакого ощущения дискомфорта.

 

Миф VIII. В изделиях из лайкры очень жарко

Содержание лайкры никак не сказывается на воздухопроницаемости изделий. Самое главное – выбрать модель по сезону.

Колготки с лайкрой-3D

Миф IX. Изделия с блестками содержат лайкру

Это неправда! Большинство женщин избегает блестящих колготок, так как они полнят ноги. Миллионы красавиц выбирают матовые колготки. Помните, что если изделия блестят, то это не значит, что в их состав входит лайкра.

Миф X. Колготки всегда являлись главным элементом гардероба женщины

Рекомендуем прочитать историю возникновения колготок. Там вы узнаете, что данные изделия представляли собой один из важнейших элементов мужского гардероба.