Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женский комбинезон

Практичный и уютный домашний комбинезон должен быть в гардеробе каждой женщины. Это такой тип одежды, в котором можно легко и свободно двигаться, делать зарядку, выполнять домашние дела, выходить на прогулку и встречать подруг. Домашний комбинезон для женщин должен выглядеть красиво, а также идеально подходить по фигуре, чтобы женщина могла в нем расслабиться. Как выбрать женский комбинезон?

Материал для пошива комбинезонов

При покупке любой одежды в первую очередь нужно обращать внимание на материал, к которому предъявляются такие важные требования, как:

  • устойчивость к износу;
  • сохранение фабричного вида в течение длительного времени;
  • отсутствие неприятных ощущений;
  • хорошая вентиляция и гигроскопичность.

Современные производители предлагают женские комбинезоны из хлопковых и вискозных тканей. Это те типы материала, который хорошо «дышит», не запаривает тело. Это особенно актуально в жару. Для осени и зимы предлагаются домашние комбинезоны из фланели или махры. Это достаточно плотные ткани, в которых в прохладную погоду будет тепло и уютно.

Но натуральные ткани сегодня в чистом виде практически не используются. Это связано с тем, что, например, домашняя одежда из хлопка быстро теряет свои потребительские свойства:

  • деформируется;
  • выгорает;
  • линяет;
  • сильно мнется.

Чтобы улучшить свойства натуральных тканей, производители используют небольшое количество современной синтетики, которая позволяет одежде быстрее сохнуть и сохранять свой первоначальный вид после многократных стирок. Поэтому модный домашний комбинезон долгое время будет радовать вас своими сочными оттенками.

Еще критерии выбора

Перед покупкой обязательно нужно взглянуть на этикетку, чтобы узнать производителя. Лучше если это будет проверенная временем марка, с положительной репутацией. Также можно ознакомиться с отзывами других покупателей и посоветоваться с консультантом магазина, чтобы приобрести действительно качественную вещь.

Еще одни важный параметр – это качество пошива. Помимо того, что ткани, из которых шьются домашние комбинезоны для женщин, должны быть мягкими и приятными на ощупь, важно обратить внимание на швы. Они должны быть плоскими и практическими невидными. Если вы заметите грубый шов, то носить комбинезон, который соприкасается непосредственно с телом, будет не комфортно.

Кроме того, любую одежду нужно выбирать по сезону. Для лета вы можете купить комбинезоны с короткими рукавами и длиной брючин до середины голени. А для зимы идеальным вариантом станут утепленные женские комбинезоны с длинными рукавами и капюшоном. Модели для зимы производятся из плотной трикотажной ткани.

Удобство – главный критерий

Трикотажный домашний комбинезон, который планируется носить после работы или на отдыхе должен быть максимально удобным. Заслуживающий внимание комбинезон не будет сковывать движений, в нем женщина будет чувствовать себя легко и свободно. Помимо этого, домашняя одежда:

  • должна легко стираться;
  • не вызывать аллергии;
  • хорошо растягиваться.

Уже давно прошли те времена, когда дома женщины носили старые, истрепанные вещи. Благо этому способствует современная промышленность, которая предлагает яркие и интересные модели. Поэтому не надо покупать старомодные фасоны. Выглядеть красиво нужно не только для посторонних. Мужу, детям или родителям приятно будет видеть вас в красивом домашнем комбинезоне и в уютных носках.

На прилавках магазинов можно встретить и модели с большим количеством таких декоративных элементов, как:

  • пуговицы;
  • крючки;
  • молнии;
  • заклепки.

Если вы действительно хотите купить комфортную домашнюю одежду, от таких вариантов нужно отказаться. Все эти декоративные украшения могут стать причиной травм и царапин.

Выбираем правильный размер

Если вы покупаете вещи в онлайн режиме, то вам нужно точно знать ваш размер. Естественно, каждый производитель прилагает свою размерную сетку, но с ней необходимо свериться. Как это сделать?

  1. Измерьте обхват груди в бюстгальтере. Сантиметровая лента должна плотно прилегать к телу.
  2. Обхват талии измеряется в самом узком месте на выдохе. Живот втягивать не рекомендуется.
  3. Измерьте обхват бедер по самым выступающим точкам ягодицы. Этот параметр лучше измерить несколько раз, для получения более точных цифр.

Ну и последний параметр – рост. Если вы измеряете его самостоятельно, вам понадобится помощник. Можно также обратиться к специальным устройствам, которые помогут сделать это более точно.

После того, как вы будете знать свой размер, вы легко сможете выбрать оригинальный домашний комбинезон для домашнего отдыха.

Как ухаживать за одеждой для дома

Трикотажные комбинезоны можно часто стирать. Но при этом желательно следовать инструкции на этикетке. Чтобы костюм долгое время сохранял свой насыщенный цвет, желательно, чтобы температура воды не превышала 40 градусов. Ткани, из которых производятся костюмы, хорошо переносят любые моющие средства. Не стоит использовать для цветных моделей отбеливатели. Для этого купить специальные пятновыводители, которые не меняют интенсивность цвета.