Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Женские купальники из XVIII века в современном мире

Женские купальники  пользуются популярностью с эпохи Просвещения. В те времена жители Европы увлекались идеями Жан-Жака Руссо, который призывал ко всему натуральному и естественному. Тогда купание в реках никак не воспринималось, как способ расслабиться и отдохнуть на природе. Люди купались голышом или в обычной одежде.

 

Как все начиналось

В середине 18 века люди стали заниматься плаванием, и был также введен запрет на купание голышом в реках и озерах. Тогда и появились первые купальники.

Многих может удивить, но тогда купальные костюмы изготавливались из:

  • шерсти;
  • фланели.

Создатели моделей придерживались строгих правил. Изделия должны были быть максимально закрытыми, чтобы женщина не выглядела вульгарно и сохраняла свое целомудрие.

Для изготовления купальных костюмов модельеры специально выбирали плотные ткани, так как при намокании другие материалы начинали просвечивать. А фланель и шерсть сохраняли плотность, и женщина могла спокойно купаться и загорать. На нашем сайте вы можете купить женский купальник высокого качества по самым доступным ценам.

купальник из шерсти

Фасоны

Прежде, чем приобрести купальный костюм, предлагаем изучить виды женских купальников:

  • бикини.
  • слитные купальники;
  • монокини;
  • танкини.

После окончания Первой мировой войны начал развиваться новый вид спорта – плавание. Для спортсменок были разработаны модели купальных костюмов. Тогда в моду вошли также подтянутое тело и загорелая кожа. Красивый, ровный загар невозможно было получить, скрывая все тело от солнца. В тот период модели из фланели заменили на изделия из трикотажа, которые выглядели как комбинезоны или коротенькие платьица. На нашем сайте вы можете купить классические раздельные женские купальники по самым адекватным ценам.

Цельные, или слитные, купальные костюмы пользуются большой популярностью. Обычно их покупают женщины в возрасте или представительницы прекрасного пола с формами, желающие скрыть те или иные недостатки своей фигуры. Сегодня невероятно востребованы модели в стиле «бандо» с глубоким V-образным вырезом. Ознакомившись с каталогами наших товаров, вы можете купить слитный купальник в самых разных цветовых решениях. В нашем интернет магазине мы предлагаем приобрести женские слитные купальники самого высокого качества.

В конце 19 века плавание было признано официальном видом спорта, что облегчило представительницам прекрасного пола пополнять свой гардероб. В тридцатых годах размер женского купального костюма сократился до обычного закрытого. Также пользовался в то время большой популярностью женский купальник в виде майки. Изделие позволяло женщине свободно загорать, но в то же самое время скрывал ее животик. Если вы обладаете безупречным вкусом, всегда стремитесь к совершенству, то можете приобрести понравившееся вам изделие в нашем интернет-магазине.

Также существуют следующие виды купальных костюмов:

  • монокини. Данный вариант отлично подойдет женщинам, которые хотят выделиться их толпы отдыхающих. Модель представляет собой нечто среднее между слитным и раздельным купальником.
  • танкини. Нижняя часть изделия выполнена в виде шортиков, а верхняя выглядит, как топ.

купальник 30-ых гг

От прошлого к современности

Первый раздельный купальник был создан в конце 40-х годов французским дизайнером по имени Луис Рирд. Свою первую модель он назвал в честь острова, который взорвали американские спецслужбы – бикини. Однако, женщины не сразу стали носить такой костюм. Он считался вызывающим, вульгарным. Прошло не мало лет, прежде, чем купальники-бикини завоевали популярность и вошли в моду. Теперь можно представить, как купальный костюм, созданный очень много десятилетий назад, дошел до наших дней и продолжает быть одним из самых востребованных изделий среди миллионов женщин мира.

Если вы хотите купить качественный женский купальник, то можете сделать это прямо сейчас с помощью нашего сайта. Наша продукция изготавливается из самых качественных и долговечных материалов. Представленные в каталоге купальники, подчеркнут ваш стиль, естественность и женственность. Свою популярность данная продукция заслужила благодаря высокому качеству, износоустойчивости, удобству в ношении. Сделайте подарок себе к лету. Купите изящные модели, в которых вы будете чувствовать себя королевой на пляже.

Брижит Бардо в бикини