Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делают мужские шорты

Домашняя одежда важная составляющая уютного и комфортного отдыха, поэтому мужчины часто для этих целей выбирают шорты, которые не сковывают движений. Мужские шорты для дома позволят забыть обо всех неудобствах, а кроме того выглядеть аккуратно. В таких шортах можно спать, встречать близких друзей, делать вылазки на природу, заниматься мелким домашним ремонтом или просто отдыхать перед телевизором после напряженного рабочего дня. Шорты бывают:

  • короткими и длинными;
  • широкими и прямым;
  • с разной посадкой по талии;
  • с карманами или без.

Но чтобы домашняя одежда была по-настоящему комфортной, она должна быть хорошо сшита, а кроме того, перед покупкой надо поинтересоваться из чего делают мужские шорты?

Обзор тканей

Мужские домашние шорты шьют из хлопковых, льняных и синтетических тканей:

Хлопок представляет собой практичную ткань, которая хорошо стирается в машине. Качество хлопковой ткани можно оценить по его свойствам, но так как на этикетке изделий указывается только состав, перед тем как приобрести шорты, можно проверить, вызывает ли полотно приятные тактильные ощущения. А если одежда заказывается из интернет-магазина, то важно внимательно рассмотреть фотографии и изучить детальное описание.

Домашняя и повседневная одежда производится их трикотажного хлопка или х/б тканей. Из трикотажа изготавливаются мужские футболки, майки и др. Рубашки и брюки шьются из ткани. Мужские шорты из трикотажа отличаются повышенной мягкостью, они хорошо тянутся, обладают высокой износостойкостью.

Хлопчатобумажные ткани производятся из однониточной или двухниточной пряжи. Одежда из полотна с нитью двойного кручения более прочная и выдерживает многократные циклы стирки, не теряя своей формы. Кроме того, домашние мужские шорты, футболки и майки из такой ткани реже рвутся. Существует еще и полотно с нитью тройного кручения, но встречается оно достаточно редко.

Льняная ткань отличается от хлопковых материалов по структуре и внешнему виду. Лен:

  • обладает высокой гигроскопичностью;
  • хорошо «дышит»;
  • прекрасно регулирует воздухообмен;
  • отличается высокой устойчивостью к износу.

Но одежда изо льна быстро и сильно мнется, ее сложно гладить. Лен имеет жестковатую фактуру и доставляет дискомфорт, в отличие от хлопка.

Полиэстер представляет собой синтетическое полотно, которое прекрасно подходит для производства спортивных форм, шорт, футболок, ветровок и др. Он хорошо комбинируется с хлопком, поэтому изделия из комбинации этих тканей отличаются улучшенными характеристиками. Полиэстер получают плавления исходного сырья. Затем его пропускают сквозь тончайшие дырочки для получения волокон. На этом технологическом этапе учитывается назначение материала, поэтому ему придают определенные свойства. К преимуществам полиэстера относятся:

  • гладкая фактура;
  • широкая цветовая гамма;
  • приятные тактильные ощущения;
  • устойчивость к появлению складок и заломов;
  • легкий бытовой уход.

К его минусам относится высокая плотность и образование статического электричества.

Полиамид, материал, который активно используется для производства различных тканей. Он обладает высокой эластичностью, хорошо сохраняет форму, не выгорает под воздействием солнечного света, устойчив к истиранию и многократным заломам. Все эти качества делают его незаменимым для изготовления спортивной одежды с компрессионными свойствами.

Сочетания тканей

Полиэстер и полиамид. Интересная комбинация синтетических волокон, которая позволяет получить упругие, эластичные изделия, которые не линяют и не выгорают под воздействием солнца в течение эксплуатации. Полиэстер в комбинации теряет часть термостойкости, а кроме того он практически перестает электризоваться. Такая ткань не впитывает влагу.

Полиэстер и спандекс. Комбинация этих волокон позволяет получить прочную пряжу, из которой производятся мужские носки, спортивная одежда и компрессионное белье. За счет спандекса, ткань становится более плотной, улучшаются ее воздухопроницаемые характеристики, а изделия из нее хорошо растягиваются и быстро принимают свою первоначальную форму. Но, полотно, которое производится из этих двух волокон, быстро выгорает под воздействием солнечного цвета, а белоснежные изделия могут желтеть.

Полиэстер и хлопок. Хлопок – материал, который обладает самой высокой гигроскопичностью среди других тканей. Одежда из чистого хлопка быстро теряет привлекательный внешний вид, а при высоких нагрузках, спортивный костюм может стать влажным и долго сохнуть на теле, что делает тренировку или веселое препровождение некомфортным. Сочетание хлопка и полиэстера нивелирует недостатки этого натурального материала. Качественные мужские шорты, сшитые из такого материала, не растягиваются, не выгорают и имеют долгий срок службы.