Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Чулки с поясом, в сеточку и цветные – что в моде?

Женственность часто ассоциируется с прозрачными чулками, которые плотно и элегантно облегают ножку. Но это еще и выражение смелого стиля, а в некоторых случаях и провокация. Модные чулки – это не просто предмет гардероба, это эротический атрибут, который привлекает мужчин и дамы об этом факте, безусловно, осведомлены. Вот почему чаще всего они выбирают красивые чулки вместо колготок.

 

История чулок

Первые упоминания об этом женском предмете гардероба появились в записях, которые датируются 5 веком до н.э. В то время для сохранения тепла уже вязали шерстяные носки. Европейцы познакомились с искусством вязки чулок во время многочисленных войн испанцев с арабами, которые происходили в 13-14 вв. До этого в ходу были чулки, сшитые из ткани или кожи. В 14 же веке, вязаные чулки и носки стали настолько популярными в Испании, что позволить их могли себе только обеспеченные горожане из-за высокой цены.

Первоначально чулки носились мужчинами. От такого роскошного подарка не отказывался и сам король. Королева Англии в 15 веке подарила право носить шелковые чулочки только женщинам. С тех пор чулки не выходили из моды, их украшали кружевными подвязками, драгоценными камнями и цветами. Чулки быстро завоевали популярность, и стали не только символом роскоши и эксклюзивности.

Компания DuPont в 1938 первая в истории запустила массовое производство чулок из нейлона. Этот материал стал настоящим прорывом в промышленности. Его называли тонким, как паутинка, но прочным, как железо. Такие чудо чулочки в обиход вошли как «нейлонки». Все женщины Америки приезжали в городок Уилмингтон, стояли в длинных очередях, чтобы реализовать свою заветную мечту – купить чулки.

Чулки с поясом, в сеточку и цветные – что в моде?  Чулки с поясом, в сеточку и цветные – что в моде?  Чулки с поясом, в сеточку и цветные – что в моде?

Во время Второй мировой войны процесс производства пришлось остановить. А женщины, чтобы по-прежнему выглядеть привлекательно, стали рисовать на ногах вертикальные стрелки, которые имитировали классический задний шов. В 60-е годы, когда в США разразилась сексуальная революция и в моду вошли мини-юбки, а люди увлекались рок-н-роллом, на рынке появилось новое изобретение. Чулки вернулись уже в новом варианте – их стали изготавливать их с волокнами «эластана» и «лайкры. Тогда же началась продажа колготок – прочных и растягивающихся, с которыми можно было надевать короткие юбочки, не боясь демонстрации чулочного пояса.

 

Модные женские чулки

Чулки с поясом, в сеточку и цветные – что в моде?

С течением времени материал для чулок претерпел значительные изменения, и современные изделия не только красиво облегают ногу. Они:

  • корректируют тон кожи;
  • скрывают небольшие дефекты;
  • моделируют форму ног.

Сегодня чулки можно носить не только со специальным поясом. Современные чулки выпускаются на силиконовой резинке (чулки на силиконе). Модели такого типа не требуют пояса, однако не исключают его использования. В составе чулок содержится лайкра или эластан. Это волокна повысили эластичность изделий, улучшили натяжение и упругость, что очень удобно в носке. Многие женщины считают чулки на силиконовой резинке удобными и привлекательными.

 

Варианты моделей

Черные чулки и колготки – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Ножки в таких чулках становятся более стройными, а образ – сексуальным.

Нельзя обойти внимание и цветные чулки. На модных показах кутюрье одевают моделей в красные, фиолетовые, голубы и другие цвета. Для того чтобы носить цветные чулки в повседневной жизни требуется хорошее чувство стиля.

Несомненно, самым популярным рисунком, который пережил всю историю развития промышленного производства чулок остается шов. Однако современные производители пошли дальше и предлагают чулки с вышивками или принтами. Такие изделия притягивают взгляды, поэтому их можно надевать по особым случаям. К примеру, в нашем каталоге можно купить чулки для невест белого или кремового цвета с различными украшениями.

Чулки в сеточку – модели для уверенных в себе девушек. Мода сурова к ним, она то выводит их на первое место, то забывает. Сейчас они снова на пике моды, поэтому производители стараются удивить покупателей чулками различной вязки. Отличным вариантом являются чулки в мелкую сеточку. Ее сложно разглядеть издалека, и только вблизи заметна просвечивающая кожа.